Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
04:07, 29 апреля 2015

Начало нового политического сезона

Сегодня прошла торжественная церемония вступления в должность Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева, на которой он дал присягу казахстанскому народу.

Blog post image

В своей инаугурационной речи Лидер нации предложил создать Национальную комиссию по модернизации при Президенте страны, на первом заседании которой будет представлен План нации - «100 конкретных шагов дальнейшего государственного строительства».

С вступлением в должность автоматически ушли в отставку кабинет министров во главе с премьер-министром, главы государственных органов, подочетных Президенту, а также акимы всех областей и гг. Астана и Алматы. Тремя указами они были оставлены исполнять временно свои обязанности.

Сразу же после консультаций с главами партийных фракций в Мажилисе Н.Назарбаев предложил кандидатуру К.Масимова на должность премьер-министра. Данное предложение было принято единогласно.

Руководитель депутатской фракции «Народные коммунисты» В.Косарев выразил поддержку данному решению, отметив его взвешенность.

Глава фракции Демократической партии Казахстана «Ак жол» А.Перуашев поддержал предложение, обратив внимание на опыт антикризисного управления К.Масимова.

Руководитель фракции «Нур Отан» Д.Назарбаева также поддержала предложение, отметив налаженные конструктивные отношения между  депутатами и Правительством, что оказывает позитивное влияние на их взаимодействие.

3
344
4