Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
1
12:08, 16 апреля 2015

В Актюбинской области три десятиклассницы стали молодыми матерями

Трое учениц десятых классов из Актюбинской области стали молодыми несовершеннолетними матерями. Мать одной из родивших удалось уговорить забрать ребенка, остальные отказались. Одна сослалась на финансовый недостаток, а другая - на то, что ребенок не даст ее дочери-отличнице сделать успешную карьеру.

Blog post image

Молодая несовершеннолетняя мать из Хромтау рыдала от счастья, когда ей позволили оставить ребенка, сообщает "Актобе Таймс" со ссылкой на слова директора ОФ "Дом мамы" Тансулу Лаковой. Новоиспеченная бабушка, которая поначалу отказывалась от внука, решилась забрать его после беседы с сотрудниками фонда.

«Когда женщина из Хромтау узнала о беременности дочери-школьницы, делать аборт было уже поздно. Они обращались в «Центр планирования семьи» и другие организации в Актобе, но прерывать беременность 10-класснице на большом сроке никто не согласился. Родив малыша, школьница написала отказ от ребенка и вернулась в Хромтау. Узнав об этом, мы встретились с мамой роженицы. Женщина объяснила, что у них малообеспеченная семья, трое детей. И все-таки нам удалось убедить ее забрать внучку. Когда бабушка забрала малышку, десятиклассница прижимала дитя к себе и рыдала от счастья. Бабушка сказала: «Мне все равно, что скажут соседи и знакомые!» — рассказала директор фонда.

Другие родительницы оставили своих внуков в роддоме, отказавшись от них. Мать роженицы из Шалкар, у которой еще пятеро братьев и сестер, сказала, что не сможет воспитать еще одного ребенка. А мать школьницы из Актобе считает, что ее дочь-отличница не сможет построить успешную карьеру из-за ребенка. К тому же ее старшая дочь уже родила без мужа, и семья испытывает финансовые трудности, рассказала Лакова.

Источник

С уважением,

@YviNews

1