Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:25, 27 мая 2010

VPS WTF?

Blog post image

Позавчера я ходил в ДИС (Дирекция информационных систем) АО Казахтелком, для того чтобы получить VPS выигранный мной на Barcamp Ideas Market в этом году. Все прошло без проблем и заморочек, оформили мне его быстро. Кстати, Blog post imageweb-idea тебя там уже разыскивают и просили меня сказать тебе чтобы ты скорее туда пришел за своим подарком. Но сейчас немного не об этом.

После получения доступа к VPS я понял что не все так прекрасно во вселенной как мне казалось до этого. Попытавшись воспользоваться виртуальным сервером я столкнулся с проблемой отсутствия на нем панели управления. Plesk заявленный в панели выдал ошибку о том что не может установиться, потому что ему недостаточно ресурсов. И даже после того как он вроде бы поставился он выдавал 404 ошибку даже после подтверждения принятия его сертификата.

Почитав форум на Idhost.kz я понял что ветка форума посвященная VPS переполнена темами созданными людьми, которые столкнулись с теми же проблемами. Ладно я, я получил VPS бесплатно, как говорится даренному коню в зубы не смотрят, но эти люди платили реальные деньги, для того чтобы получить полурабочий инструмент.

Для того чтобы поставить панель управления нужно либо самому тратить время, либо обращаться к фрилансером и то и другое - затраты. А за те деньги которые стоит VPS эта услуга должна быть включена. В общем говоря КТ нужно брать пример с российских и американских хостеров где все это давно обкатано и после покупки все работает на ура.

0