Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:20, 14 апреля 2015

Встреча кандидата в Президенты Т.Сыздыкова в г.Уральске с группой студентов и преподавателей Западно-Казахстанского аграрно-технического университета

Сегодня кандидат в Президенты Республики Казахстан от Коммунистической народной партии Казахстана Т.Сыздыков встретился в г.Уральск с группой студентов и преподавателей Западно-Казахстанского аграрно-технического университета.

Blog post image

В ходе встречи Т. Сыздыков рассказал об основных моментах своей предвыборной платформы – негативные аспекты западной культуры и западной системы ценностей.

В начале своего выступления он подчеркнул, что Коммунистическая Народная партия Казахстана – это партия ленинского типа. Она основывается на идеях научного социализма, марксистско-ленинского учения и прогрессивной общественной мысли.

Кроме того, кандидат в Президенты Т.Сыздыков поделился с участниками встречи о проблеме неправильного питания в западных странах, которая вышла за рамки вопросов общепита и приобрела социальную угрозу.

Статистика сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, гормональных расстройств в западных странах показывает уверенный рост, несмотря  в целом  на высокий уровень медицины.

Сегодня врачи уверены, что одной из причин «букета  недугов» является проблема ожирения населения в западных странах, вызванного в свою очередь «быстрым питанием» или фаст-фудом.

Несмотря на свою вредность, поклонников фаст-фуда в больших городах все больше и больше. Тут свою роль играет навязчивая пропаганда образа жизни, где присутствуют красивые и сочные на вид бургеры.

Причем главная опасность заключается в регулярности употребления фаст-фуда, что вызывает привыкание к такой пище за счет специальных вкусовых добавок и вызывает даже некоторую зависимость от вредной еды.

Наукой доказано, что фаст-фуд содержит много консервантов, пищевых добавок, красителей, ароматизаторов, то есть большую долю искусственных химических веществ. Плюс в их состав добавляется изрядно много сахара и соли, которые также не совсем полезны для здоровья.

По словам Т.Сыздыкова, кроме самого фастфуда здоровью потребителей угрожает различного рода газированные напитки, которыми обильно запивают многослойные бургеры. Состав ряда напитков представляет также целую таблицу Менделеева, а в желудке при переваривании фаст-фуда происходят весьма вредные для организма химические реакции.

Рассказывая о пагубном влиянии фастфуда, как атрибута западного образа жизни, кандидат выразил свою озабоченность воздействием западной псевдокультуры.

Широким потоком в сознанье людей внедряются модели поведения, несущие в себе агрессию, разнузданность, безнравственность. Это касается продукции известной «фабрики грез», которая распространяет стандарты легкой беспечной жизни, пронизанной фальшью и малодушием.

По мнению Т.Сыздыкова, особенно настораживает содержание западных мультфильмов и компьютерных игр.

Широким потоком с экранов телевидения и гаджетов льется  жестокость, хамство и бескультурье.

Далее в ходе встречи выступил руководитель областного предвыборного штаба С.Ярлыгасимов, который вкратце рассказал присутствующим об агитационной работе и мероприятиях проводимых в рамках предвыборной кампании.

 
0
197
0