Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
16
23:08, 13 апреля 2015

как на бюджетные деньги (наши налоги) делать бизнес!

Blog post image

Просматриваю я сайт госзакупок и в вижу этот лот! Может я отстал от мира, а точнее от новых методик образования, скажите мне тогда, зачем жвачка студентам или преподам "Карагандинского государственного университета имени академика Е. А. Букетова" Министерства образования и науки Республики Казахстан?

Я же думаю, что жвачка нужна, чтобы перепродать в какой-нибудь столовой, которая принадлежит ректору, например. И зачем тратить свои деньги на закуп, если можно потратить бюджетные деньги.

Конечно, я всякое видел на этом сайте: и как под Новый год элитный алкоголь закупали ящиками, крутые макбуки для секретутки секретарши директора филиала какого нибудь РГП, но блин, на жвачку теперь тоже наши налоги (а это и дороги, и прочие блага цивилизации, которые должны были служить нам же, населению) должны тратиться.

Вот еще одна причина того, почему я стараюсь меньше платить налоги с бизнеса! Это как в анекдоте: маньяк решил отправить деньги, которые должны были пойти на благотворительность в детский дом: пострадали 4 депутата и министр образования. Никто из детей не пострадал!

 
16