Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:40, 13 апреля 2015

Работа региональных предвыборных штабов кандидата в Президенты Республики Казахстан от Коммунистической народной партии Казахстана Т.Сыздыкова в Алматинской и Павлодарской областях

Сегодня региональный предвыборный штаб кандидат в Президенты Республики Казахстан от Коммунистической народной партии Казахстана Т.Сыздыков в Алматинской и Павлодарской областях продолжили свою работу.

В Талдыкоргане доверенные лица сегодня говорили о негативном влиянии западных стандартов.

В частности, по словам руководителя штаба, развитие современных медиа и интернет технологий существенно корректирует традиционные взгляды казахстанцев в вопросах удовлетворения экономических, культурных и морально-психологических запросов людей.

Все кризисные явления буржуазного общества приводят к застоям в экономической сфере, снижают трудовую активность населения, провоцируют инфляционные процессы и увеличение безработицы.

Особенно подвержена влиянию западных ценностей молодежь.

Результатом западной пропаганды стало то, что молодые стремятся с минимальными трудовыми вложениями, не прилагая никаких усилий, получать большие прибыли.

Желание жить на достойном уровне не подтверждается в их сознании стремлением получать глубокие знания по ведению бизнеса.

Необходимость освоения ремесла и трудовых навыков для собственного благополучия в будущем молодежью не рассматривается.

В западном обществе не культивируется морально-психологическое развитие личности для дальнейшей нормальной социализации в обществе.

Корни указанных проблем КНПК видит в западных ценностях, которые не учитывают традиции семейно-родственных и национальных особенностей казахстанцев.

В это же время в Павлодаре цитировали кандидата от партии Т.Сыздыкова, который наиболее неприемлемым тезисом западного воспитания считает прагматизм.

«Для жителей западных стран несвойственно чувство привязанности к семье, уважение и забота о старшем поколении, необходимость поддержки родных и близких. Все отношения рассматриваются с позиции получения материальных благ и выгодных связей. Из человеческих отношений выхолащивается духовное родство и дружеские отношения», - отметил руководитель предвыборного штаба Западно-Казахстанской области.

В культуре западных стран обесцениваются семейные связи. В повседневной жизни не придается значение заботе о детях и уходу за престарелыми родителями.

Доживать жизнь в доме престарелых, в «хороших условиях» – перспектива каждого пожилого жителя каждой западной страны.

Развитие электронных технологий и связи, глобальная паутина Интернет, кинопродукция и пиар-технологии зомбируют молодежь всего мира.

Предметом для подражания становятся образы голливудских актеров, рекламная внешность певцов, роскошная жизнь мультимиллионеров. Вводятся даже стандарты внешнего вида, в том числе фигуры человека.

Западная музыкальная продукция лишена гармонии и смысла. Их массовая культура насаждает мировоззрение обывателя. При изобилии выпускаемых сборников и альбомов все песни являются однодневками. Сейчас мало тех, кто изучает произведения великих композиторов прошлого и слушает классическую музыку.

Голливудские фильмы также не несут определенную смысловую нагрузку. Красивый и легкий гламур в мелодрамах или демонстрация сильного главного героя, который легко и просто с позиции силы решает все свои задачи – это основные сюжеты кинопродукция запада.

Все эти целенаправленные воздействия западной пропаганды и пассивное ее потребление приводят к социальному нигилизму, отчужденности людей, разобщают и сеют семена разрозненности.

 
0
138
0