Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
13
21:42, 09 апреля 2015

За выступление на украинском телевидении рэперу Такежану угрожают расправой

Наказать известного рэпера Такежана Утегалиева хотят наказать читатели казахскоязычного сайта "Камшы.кз" за его выступление на украинском телевидении, где он исполнил песню Абая. Исполнение песни многим не понравилось, и читатели призывают наказать рэпера. Одни хотят физической расправы над ним, другие же призывают осудить его. Читателям не понравилось то, что он плохо поет на казахском и опозорил песню Абая "Айттым сәлем, Қаламқас".

Blog post image

В интернет-газете написали, что на кастинге проекта "Украина ищет талантов", проходивший в столице Украины 4 апреля, казахстанский рэпер-певец превратил в посмешище лирическое произведение Абая.

Автор материала призывает наказать рэпера, чтобы он не позорил казахских поэтов в следующих своих выступлениях. Статья называется "Абайды қорлаған әнші заң алдында жауап беруі тиіс", что в переводе с казахского означает "Певец, который унизил Абая, должен дать ответ перед законом".

"Почему мы должны сидеть сложа руки, ведь это не первый случай, когда над жемчужинами казахского искусства вот так вот глумятся. Не исключен, что Утегалиев на втором этапе шоу превратит в посмешище произведение еще одного казахского поэта" - заявляет автор, Нургельди Абдиганиулы.

Эта статья бурно обсуждается в соцсетях. Пользователи высказывают мнение, что своим выступлением он позорит и себя, и казахов. Некий читатель по имени Имаш пишет, что его надо расстрелять, а пользователь по имени Бердаулет под статьей пишет, что его необходимо бить битой. Критикующая этот материал Алмара пишет, что исполнитель - невежа и не является казахом, потому что казах так бы не поступил.

Источник

С уважением,

@YviNews

13