Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
8
11:11, 09 апреля 2015

В Алматы мужчина, вышедший за хлебом, был арестован

В Алматы полицейские арестовали пешехода, вышедшего за хлебом, и сломали его смартфон. На сайте ОО "Общество содействия автомобилистам" (ОСА) участник произошедшего выложил видео с инцидентом.

Гражданин, проживающий в Турксибском районе Алматы, 1 марта 2015 года вышел в магазин неподалеку от дома, чтобы купить хлеб. Дорогу ему перегородил экипаж спецавтомобиля с номер "A 566 KP". Вышедший из машины полицейский попросил мужчину предъявить ему документы.

Мужчина, предварительно предупредив стража порядка о том, что включил видеозапись, начал диалог.

На ролике видно, что инспектор Кикимов (на видео его фамилия звучит именно так) заявил о том, что имеется ориентировка на грабителя. По ориентировке известно, что на грабителе была бежевая куртка, но на мужчине в тот момент была одета куртка черного цвета. Инспектор начал путать цвета, и попытался переписать идентификационные данные мужчины в свой блокнот.

10 минут мужчина пытался убедить полицейского, что к ориентировкам никакого отношения не имеет. Удостоверение личности у мужчины было при себе, и его личность можно было удостоверить прямо на месте, однако инспектор начал заталкивать мужчину в автомобиль.

Инспектор Кикимов зажал ноги потерпевшего, сел на него и стал вырывать из его рук телефон. Полицейский сломал мобильный телефон потерпевшего раздавив экран. Со слов пешехода, инспектор умышленно нанес мужчине телесные повреждения порезав ему палец, когда забирал у гражданина телефон.

Мужчина рассказал, что после того, как его продержали в РОВД Турксибского района около 4-х часов, ему все таки выдали лист бумаги на написание заявления на инспектора. Для того, чтобы он не запачкал заявление, ему предложили лист бумаги под руку, чтобы кровь не капала на заявление, вместо первой медицинской помощи.

Для чего гражданина привезли в РОВД, он так и не понял, ведь в его личности никто не удостоверился и обещанную ориентировку ему так и не предоставили, сообщил потерпевший.

Источник

С уважением,

@YviNews

8
460
5