Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
10:01, 09 апреля 2015

В Латвии четыре казахстанца взяли в заложники соотечественников

Blog post image

Что происходит, когда соотечественники встречают друг друга вдали от родных мест? Шумные посиделки, бесконечные разговоры о далекой родине? Увы, не всегда. Случается, что такие встречи превращаются в криминальные “посиделки” с участием спецназа. И я сейчас не о пьяном дебоше говорю..

«Сотрудники Главного управления криминальной полиции при содействии бойцов спецподразделения Omega обезвредили группу лиц, причастных к захвату семьи из Казахстана. По предварительным данным, подозреваемые — также граждане Казахстана — захватили заложников, чтобы потребовать выкуп с родственника одной из жертв — недвижимость в Алматы, оцененную в 400 тысяч долларов США», - сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на портал Delfi.lv.

Blog post image

В марте поступила информация, что группа преступников из Казахстана удерживает в плену своих соотечественников, длительное время проживавших в Латвии. В числе заложников оказались отец, мать и двое детей — девочки 8 и 6 лет. Их держали на одной из квартир, которая им принадлежит (странно, что у полиции ушло так много времени для выяснения точного адреса). Во время штурма были задержаны двое членов организованной преступной группировки: граждане Казахстана 1985 и 1990 года рождения. Подозреваемых задержали на месте, а их сообщников — 1966 и 1968 года рождения — чуть позже. Похитители и заложники, по предварительным данным, ранее не были знакомы.

Последнее время наши земляки за рубежом попадают в нехорошие ситуации, связанные с криминалом: угоны самолетов, теракты, заказные убийства, похищения.. Все это весьма печально, ведь нам такая слава не нужна. Но с другой стороны, наши собратья “куролесят” гораздо меньше, нежели представители соседних республик. Правда, это все равно не оправдывает действия тех, кто выносит сор из избы и позорит нашу родину.

6
1119
2