Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:19, 10 апреля 2015

Члены РОШ Кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева посетили Кызылординскую область

Сегодня, 10 апреля 2015 года, члены Республиканского общественного штаба Кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева посетили Кызылординскую область. Здесь состоялись встречи с активом области, железнодорожниками и фермерами.

Blog post image

В составе делегации - руководитель Республиканского общественного штаба Кандидата в Президенты РК Н. А.Назарбаева Мухтар Кул-Мухаммед, депутаты Мажилиса Парламента РК, представители НПО, научной и творческой интеллигенции, известные общественные деятели и культуры, а также спортсмены.

Blog post image

Встреча с активом Кызылординской области состоялась в стенах драматического театра им.Нартая Бекежанова. В своих выступлениях  кызылординцы отметили особую роль Главы государства в развитии их региона.

Государственный и общественный деятель Сейлбек Шаухаманов  подчеркнул, что жители области признательны  Президенту за его усилия по спасению Аральского моря.

"Благодаря плотине, которую построили по поручению Нурсултана Назарбаева, уровень воды в водоеме поднялся уже на 12 метров, а расстояние между Аральском и морем сократилось со 100 до 20 километров. В регионе вновь возрождается рыбный промысел", - заявил С.Шаухаманов.

«В 90-х годах проблема Арала волновала всю мировую общественность, но Главе государства удалось спасти целый регион и вдохнуть в него новую жизнь», - отметила в своем выступлении работница завода «Арал балық» Айшабақ Байтимова.

Также члены РОШ побывали в вагоноремонтном депо.

«В истории железной дороги золотыми буквами вписан стратегический проект «Жезказкан-Сексеул-Бейнеу», когда-то это было мечтой - соединить эти расстояния, сегодня президент воплотил нашу мечту в жизнь. Железная дорога  «Сексеул-Коскол» обеспечила работой 363 человека, в их числе и я, молодой специалист, получивший квартиру в новом доме, построенном для молодых работников на станции Сексеул. Новые магистрали - это большое достижение независимости, это заслуга Елбасы!», - отметил молодой железнодорожник Нурлан Орекешев.

На встрече от имени автодорожников выступил рабочий ТОО «Қаздорпроект» Юрий Немченко, он рассказал об исторической роли в жизни региона мегапроекта «Западная Европа – Западный Китай» и автодороги «Кызылорда-Жезказган».

"Эти беспрецедентные по своим масштабам проекты, которые инициировал Нурсултан Назарбаев, обеспечили работой тысячи кызылординцев, но, что самое главное, они стали настоящими "дорогами жизни", "кормилицами" целой области" - подчеркнул Ю.Немченко.

Во второй половине дня члены РОШ встретились с фермерами региона. Они высказали слова благодарности в адрес главы государства за поддержку аграрного сектора.

«Сегодня сельчане уверены в своем будущем, потому что в стране созданы все условия для развития своего бизнеса, аграрии с уверенностью выращивают хлеб, развивают животноводство, они  уверены в завтрашнем дне, уверены в своем Лидере, потому что политика Елбасы направлена на созидание и успех», - подчеркнул в своем выступлении фермер  из Жалагашского района Алиби Бекжанов.

Жители Кызылординской области заверили, что 26 апреля  они будут голосовать за Лидера Нации, потому что Нурсултан Назарбаев является гарантом стабильности и процветания Казахстана.

 
0
368
0