Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:15, 08 апреля 2015

Встреча кандидата в Президенты Республики Казахстан Т.Сыздыкова с работниками Экибастузского ТОО «Экибастуз-Энергоцентр»

Сегодня кандидат в Президенты Республики Казахстан от Коммунистической народной партии Казахстана Т.Сыздыков встретился в г.Экибастуз с трудовым коллективом с ТОО «Экибастуз-Энергоцентр».

Blog post image

В ходе встречи Т.Сыздыков акцентировал внимание присутствующих на основных аспектах предвыборной платформы – вредном влиянии западной культуры и западной системы ценностей.

В начале своего выступления Т.Сыздыков рассказал о приверженности идеалам, морали и принципам коммунистической партии, которые основаны на последовательном научном мировоззрении марксизма-ленинизма.

Как следует из текста предвыборной платформы кандидата от коммунистов, «являясь по своему существу творческим учением и будучи неразрывно связанным с жизнью, марксизм непрерывно развивается, обогащается на основе обобщения нового, новых данных в развитии наук.

Основными составными частями марксизма, органически связанными между собой, являются диалектический и исторический материализм, экономическое учение и теория научного коммунизма».

«Сила и жизненность марксизма, опасность отступления от него подтверждены всем ходом исторического развития», - подчеркнул кандидат.

Т.Сыздыков убежден, что теории марксизма-ленинизма и сегодня ничуть не потеряли свою актуальность, применительно к современной повестке дня. Это учение, краеугольные камни которого были заложены великими учеными и мыслителями 19-го века, и по сей день дает ответы на все вопросы, его основные направления социалисты могут развивать в зависимости от потребностей самой жизни.

Зарубежная система ценностей по мере технологического и индустриального развития общества начинает терять изначальную систему координат и входит в состояние противоречия и кризисов.

«Характерной чертой современного Запада является то, что он вступает в постиндустриальную фазу развития, в эпоху глобализма, которая определяется господством транснациональных корпораций в экономике, финансах, дальнейшим расслоением на богатых и бедных.

В своей предвыборной программе он выражает особую озабоченность по поводу негативного влиянья западных стандартов, получающих стремительное распространение по всему миру.

В эпоху глобализации, западная система ценностей распространяется как самый сильный вирус, поражая все здоровые органы.

Под ударом находятся традиционные ценности, к которым относится индивидуальность человека, институт семьи и брака, физическое и духовное здоровье новых поколений.

При этом засилье иностранных шаблонов поведения тиражируется через СМИ, кинопродукцию, различные популярные ток-шоу и глянцевые издания. Первым сдает позиции институт семьи и брака, основные устои которого расшатаны донельзя и представляют собой некие извращенные формы отношений. Эти негативные сценарий семейной жизни выдаются за эталон и равенство прав, где на самом деле властвует культ распущенности нравов, эгоизм и стремление к получению материальной выгоды.

«Западное общество пошло по пути отказа от нравственных начал, при этом свидетельством морального кризиса западного социума является утрата способности к самопроизводству», - к такому выводу приходит кандидат от КНПК.

 
0
341
0