Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
02:36, 07 апреля 2015

Весь мир у наших ног — новый уровень казахстанских боевиков

Посмотрел на днях новый казахстанский фильм «Весь мир у наших ног», о котором я слышал уже давно и знал об участии голливудских актеров в картине: Арманда Ассанте, Майкла Мэдсена, Кери-Хироюки Тагава, Питера О`Тула и Дона «Дракона» Уилсона.

Blog post image

Первое на что я обратил внимание – это работа оператора, очень красивая картинка, смотреть реально приятно. Павел Козаков постарался на славу, красиво показали Каспийское море, Бурабай и Алматы.

Второе – это спецэффекты и графика, я только ради них иду на боевики. Сцены со стрельбой, взрывы машин, а также отрисованная база Хазара выглядят реалистично.

Blog post image

Главная героиня Алия (Карлыгаш Мухамеджанова) отлично справилась со своей ролью, также как и Муса (Арманд Ассанте) и Хазар (Кери-Хироюки Тагава). Практически все актеры были на своих местах, они отлично вжились в свои роли. Режиссер и актеры сумели перенести зрителя в созданный ими мир, потому что в жизни я бы точно не увидел Армана (Нурлан Алтаев) в таком образе: длинные волосы, длинный кожаный плащ, куча железок на шее, и точно бы не увидел Гелендваген с выдвигающимися пулеметами. Хотя может я много не видел))

Blog post image

Сюжет хоть и предсказуемый, но от этого фильм не становится скучнее или хуже – фильм я посмотрел на одном дыхании. С первых минут начались перестрелки, разборки и погони. В некоторых сценах фильм напоминал мне «Неудержимых», а кое-где и фильмы от Тарантино. Не смотря на предсказуемость сюжета, я был немного удивлен концовкой.

Blog post image

Не все, конечно, гладко в фильме, к примеру непонятно было зачем нужен наркоман с перекрашенными волосами. И не было (по крайней мере я не увидел) изначально связки с каким-то полковником, т.е. какие-то детали были лишними или недоработанными, но это мелочи, которые в будущих картинах думаю будут избегать.

Предлагаю вам самим посмотреть и оценить работу молодого казахстанского режиссера Саламата Мухаммед-Али.

В заключении могу сказать, что это серьезная попытка казахстанского кинематографа сделать боевик на голливудском уровне.

6
1372
3