Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
03:31, 05 апреля 2015

Геймеры обучаются быстрее

Видеоигры не только способствуют развитию зрительного восприятия. Они могут также повысить обучаемость мозга. Геймеры демонстрируют повышенную консолидацию памяти на зрительных задачах по сравнению с теми, кто не увлечен видеоиграми. Многие исследования показывают, что с задачами, в которых задействовано зрение, геймеры справляются лучше остальных. Новое небольшое исследование Университета Брауна показывает, что у геймеров несколько повышаются когнитивные способности. Не только зрительная память становится сильнее, но и способности к обучению тоже увеличиваются. В Южной Корее даже учат на геймеров в университете.

Blog post image
Результаты исследования были опубликованы журналом PLoS ONE, на который ссылается ресурс ScienceDaily. Ведущий исследователь, ассоциированный профессор в области когнитивных, лингвистических и психологических наук Юка Сасаки отмечает:

Изучая перцептивное обучение (обучение через восприятие) мы всегда исключаем людей, которые много играют в видеоигры, поскольку у них, похоже, иной зрительный процесс. Они быстрее и точнее. Но они могут быть в экспертной категории по зрительному процессу. Мы временами видим, как эксперт-атлет может запоминать движения очень быстро и точно, а музыкант способен очень красиво играть на фортепьяно с первого быстрого взгляда на ноты, так, может быть, зрительный процесс тоже выделяет. Может быть, они могут обучаться более эффективно и быстро в результате тренировок.
4
277
0