Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:18, 06 апреля 2015

Кандидат в Президенты РК А.Кусаинов встретился с представителями РОККВ в Астане

Blog post image

Кандидат в Президенты РК Абельгази Кусаинов в своем офисе в г. Астане встретился с представителями Республиканской общественной комиссии по контролю за внеочередными выборами. Об этом сообщили в пресс-службе предвыборного штаба кандидата.

Абельгази Кусаинов представил членам Республиканской общественной комиссии руководителя республиканского предвыборного штаба Р.Жоламана, сотрудников штаба. 

«С первых дней избирательной кампании организована работа всех региональных штабов. В регионы разослана агитационная продукция, которая своевременно размещена. Республиканским штабом совместно с региональными штабами разработан график региональных поездок. На сегодняшний день мы выполнили треть намеченных мероприятий. Побывав в регионах, я убедился, что работа предвыборных штабов проходит в плановом режиме. В целом, на мой взгляд, в Казахстане созданы все условия для проведения избирательной кампании. Эффективно действующее законодательство, консультации со стороны территориальных избирательных комиссий, широкое освещение в СМИ вопросов, связанных с проведением избирательной кампании, методические пособия, разработанные ЦИК – все это позволяет спокойно и без эксцессов проводить избирательную кампанию», - отметил А.Кусаинов.

Члены РОККВ ознакомились с работой республиканского предвыборного штаба, дали необходимые рекомендации. 

По словам руководителя республиканского предвыборного штаба кандидата в Президенты РК А.Кусаинова Рустема Жоламана работать приходится напряженно.

«У нас очень плотный график работы. Запланированы встречи с общественностью, трудовыми коллективами, работниками крестьянских хозяйств в ряде регионов Казахстана. Мы хотим донести до избирателей основные направления предвыборной платформы нашего кандидата», - отметил Р.Жоламан. 

По словам председателя Республиканской общественной комиссии Нурлана Еримбетова деятельность предвыборного штаба кандидата проходит в нормальном рабочем режиме.

«В соответствии с графиком посещения предвыборных штабов кандидатов, который мы разработали по согласованию со штабами, свою первую встречу в качестве наблюдателей мы проводим в предвыборном штабе кандидата в Президенты А.Кусаинова. Здесь нас ознакомили с агитационными материалами, которые изготовлены в достаточном количестве. Представлены планы работ республиканского и региональных предвыборных штабов, график проведения региональных мероприятий», - отметил Н.Еримбетов. 

Также, кандидат в Президенты РК Абельгази Кусаинов встретился с общественностью Кызылорды.

А.Кусаинов проинформировал собравшихся о ключевых векторах глобальной экологической деятельности и подчеркнул важность научной составляющей в решении вопросов охраны природы.

Выступая на встрече с работниками предприятия, руководитель регионального штаба кандидата Тусмаганбетов Жандос отметил актуальность экологического вопроса.

«Предвыборная программа нашего кандидата основана на экологической платформе. Это одна из самых актуальных проблематик в мире», – сказал Ж.Тусмаганбетов.

Завершая встречу, А.Кусаинов подчеркнул значимость экологической повестки и призвал всех участников обратить пристальное внимание на экологические вопросы.

«На всех встречах я повторяю, что природа – это одно из ключевых богатств человечества. Ее надо беречь, и своими руками ограждать от различного рода вмешательств, загрязнений, негативных техногенных воздействий», – сказал А.Кусаинов.

 

BNews.kz

0
424
0