Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
16
01:54, 04 апреля 2015

Китайская халява

Расскажу я вам такую историю.

Пишет както товарищ. Скидывает ссылку. На ebay продавца нашел, а у него товары просто по сказочным ценам. Планшеты, телефоны, медиаплееры, и все по ценам от 10 до 30 баксов. При этом продукты вроде как безымянные, но с очень хорошей начинкой.

Продажи у этого продавца уже перевалили за тысячу лотов, люди ставят отзывы что всё ОК.

Ну и значит товарищ решил тоже затариться дешевой электроникой. Выбрал планшет, уже не помню какой именно, долларов 30 стоил, и купил. Ему продавец сразу пишет, типа, окей деар френд, ви сенд ю парсель томорров. Ну типа жди и всё будет.

Через пару дней действительно дали трек номер. Я конечно тоже за этим делом слежу. Трек рабочий, видно что идёт к нам посылка. Я уж было тоже вдруг поверил в китайскую халяву. Уже давай выбирать чего бы себе прикупить. И тут внезапно продавец пропадает с торговой площадки. Лотов больше нету, сам продавец удален.

Вот те на!

Вовремя подсуетились, открыли диспут. Деньги пусть не быстро, но вернули.

А товарищу через два с половиной месяца всётаки доехала его уже халявная посылка. Маленький конвертик. В котором была маленькая китайская монетка. Типа такой:

Blog post image

Вот такая она китайская халява.

Собственно к чему я вам рассказываю эту историю?

А к тому, что не стоит вестись на слишком дешевые предложения в онлайн магазинах. Ведь хоть и говорят что ТАМ всё дешевле, но не настолько чтобы стоило копейки. И ни один нормальный человек не будет торговать товаром себе в убыток, будь он хоть китайцем, хоть американцем и т.д.

Поэтому будьте осторожнее, и обдумывайте свои покупки.

 

16
580
2