Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:05, 03 апреля 2015

Презентация специализированной социальной сети «www.1ccc.kz»

В целях реализации поручения Главы государства о необходимости активного разъяснения и донесения до населения информации по различным вопросам Финансовая академия Министерства финансов Республики Казахстан презентует первую специализированную социальную сеть 1ссс.kz, ориентированную на повышение правовой и финансовой грамотности населения.

Социальная сеть 1ссс.kz предоставляет уникальную возможность специалистам финансового сектора, бизнесменам, налогоплательщикам и всем заинтересованным лицам получить официальное разъяснение по широкому спектру вопросов финансовой сферы в оnlinе режиме.

Контентное наполнение сети осуществляется в соответствии с тематическими разделами, позволяет найти единомышленников и объединиться в сообщества для обсуждения актуальных вопросов налогового и таможенного администрирования, государственных закупок, бухгалтерского учета и аудита, а также  другим направлениям.
По желанию пользователи сети могут подключиться на интересующие тематические группы. В каждой группе есть возможность прослушать видеолекцию и задать вопрос экспертам, среди которых руководители и специалисты министерства финансов, Комитетов и их структурных подразделений.

В наших планах – новостные ленты, широкий спектр видеолекций, которые будут регулярно анонсироваться, а посредством обратной связи предоставляться интересующая пользователей информация. Кроме того, планируется адаптировать сеть под формат IOS, Android и др.

Разработчики поясняют, что отличительной особенностью  праворазъяснительной работы посредством сети станет доступность получения информации из любой точки и легкость восприятия изложения материала, которые обеспечат использование современных информационных технологий.

В свою очередь, Министерство финансов, продолжая политику открытых дверей, особый акцент в своей работе делает на активизации информационно-разъяснительной работы.

Социальная сеть является продолжением этой деятельности по насыщению заинтересованных слоев населения специализированной информацией, наряду с официальным порталом Министерства, журналами «Қаржы-Финансы» и «Союз Евразия», издаваемыми Финансовой Академией в Республике Казахстан и за ее пределами и уже действующей «горячей линией» Академии, на которую можно дозвониться по тел: 57-62-52.

Посредством социальной сети будет активизирована работа по информированию населения и заинтересованных лиц о мерах по созданию благоприятной бизнес-среды, в том числе, в части автоматизации государственных услуг, вопросах приватизации, в части скорейшей передачи бизнесу объектов коммунальной собственности, а также предпринимаемые меры по обеспечению прозрачности госзакупок и устранению  административных барьеров, необоснованных проверок и т.д..Blog post image

0
542
0