Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:34, 02 апреля 2015

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ В ЖЕЛЕЗНЫХ БОТИНКАХ

Blog post imageКак часто вы задумывались над тем, что за история скрывается за красивыми элементами одежды и кто творец этого «прекрасного»?

Blog post imageОригинальные и необычные галстуки-бабочки, авторская работа... Они не раз бросались в глаза рядовому жителю столицы – сразу виден авторский стиль. А в последнее время мы всё чаще натыкались на них как на готовый продукт в брендовых магазинах, кофейнях.

Blog post imageИменитый дизайнер? Известный бренд? Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что эти галстуки-бабочки делают прямо у нас под носом - в Астане. Желание познакомиться с этим искусным мастером не заставило себя долго ждать.

Blog post image Творец авторских бабочек Виктор Ремпель, ему 22 года. Свой бизнес он начал год назад. Виктор является дизайнером, модельером-конструктором и директором в одном лице.

Blog post imageВот только одно отличие от обычного дизайнера - всей ручной работой занимается мама Виктора, Любовь - профессиональная швея. И это неспроста....

Blog post imageУ Виктора мышечная дистрофия Дюшенна. Диагноз был поставлен в 3 классе.

Blog post image В это момент жизнь разделилась на «до» и «после». «До» была жизнь полная детских увлечений - бальные танцы, различные конкурсы и все то, чем обычно занимаются мальчишки.

Blog post image«После»- страшный диагноз и приговор врачей, которые говорили о том, что жить мальчик будет максимум до 17 лет. Отец, который был для маленького Вити идеалом, оставил семью. Даже взрослый человек мог впасть в отчаяние.

Blog post imageBlog post imageНо не Витя. Силы и уверенность в завтрашнем дне придает ему мама. В свою очередь именно Виктор стал для Любови опорой. Его рассуждения и взгляды на жизнь помогают смотреть на жизнь с оптимизмом. Сейчас парень прикован к коляске и может передвигаться только благодаря помощи своей мамы, которая своей мужественностью и оптимизмом вдохновляет не только Виктора. Окружающие также заряжаются ее стойкостью и силой характера. Мы не были исключением.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

«Всё началось с необходимости заработать, - вспоминает мама Виктора.  Сначала мы делали украшения. Но они не доставляли настоящего удовольствия. Хотелось что-то авторского, необычного. Меня интересует мужской стиль одежды, очень нравится и самой принарядиться. С этого всё и началось. Сначала мы делали это на добрых началах. Самый приятный момент - это когда мы вышли на самоокупаемость. Мы не стремимся направлять бизнес в русло получения прибыли. В первую очередь – это для души».

Blog post imageПо словам Виктора, в обществе к инвалидам все еще относятся не как к равным - от этого больно и обидно.

Blog post image«Как-то я ждал своего друга возле магазина,- рассказывает Виктор,- а проходящие люди пытались дать мне деньги. Это унизительно. Ведь я обычный человек».

Blog post image Стойкости и мужеству Виктора можно только позавидовать. Несмотря на то, что он оказался в сложной жизненной ситуации, на мир дизайнер смотрит с полными оптимизма глазами.

Blog post image

«Главное, это положительный настрой. Не теряйте надежду, общайтесь с хорошими, добрыми людьми. Занимайтесь делом, которое вам доставляет удовольствие, делайте добрые дела и будьте людьми. Всё в нашей жизни к нам возвращается».

Blog post image

В планах у семьи Ремпель создание и других предметов мужского гардероба. Виктор планирует продавать сорочки, рубашки. Идей и вдохновения у этого талантливого молодого бизнесмена огромное количество. Нужны лишь время и силы для их воплощения.

Авторы: Оспан Али, Райсвих Кристина.

 
2
484
0