Yvision.kzYvision.kz
kk
0
02:49, 02 апреля 2015

Празднование Наурыза в Республиканском Интернате для детей с проблемами зрения, организованное Фондом «АЯЛА»

Blog post image

Благотворительный фонд «АЯЛА» уже 8 лет помогает детским учреждениям здравоохранения и образования: больницам, поликлиникам, родильным домам, санаториям, реабилитационным центрам, детским домам, школам-интернатам, детским садам. Сегодня мы хотим рассказать о том, сколько было сделано под патронажем фонда в Республиканской специальной школе-интернате для детей с проблемами зрения к весеннему празднику Наурыз.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В интернате была полностью оборудована комната социально-бытовой ориентировки. В этих комнатах воспитанники интернатов учатся готовить, сервировать стол, наводить порядок в кухне и в квартире, пользоваться современной бытовой техникой. Для этого в рамках проекта «АЯЛА+SAMSUNG» была изготовлена кухонная мебель, обеденный стол, помещение было укомплектовано полным набором бытовой техники, скатертями, салфетками, полотенцами и всем, что необходимо для полноценной работы на кухне. Ресторанный комплекс Palladium также принял участие в мероприятии и передал в интернат большой комплект сервировочной посуды.

Blog post image

В ходе праздника в полностью оборудованном кабинете СБО прошел мастер-класс знаменитого шеф-повара ресторана «Come In» Романа ДУБНИЦКОГО. Повар рассказал детям, что любимый «фаст-фуд» может быть полезным и научил участников готовить домашние гамбургеры быстро и без ощутимых затрат. Кроме того, Роман и ведущий популярного кулинарного шоу «Магия Вкуса» Диана Снегина поделились с гостями советами по правильному питанию.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Пока старшие ребята готовили угощения на мастер-классе, для малышей интерната было устроено полноценное цирковое представление. В гости в ребятам приехали артисты Алматинского государственного цирка – веселый клоун, фееричный фокусник, завораживающие акробаты и дрессированные животные.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Директор школы-интерната Гульнар Утепбергенова поделилась своими впечатлениями о позитивных изменениях в интернате к празднику: «Наш интернат открыт в 2013 году и еще не полностью оборудован, поэтому кабинет социально-бытовой ориентировки стал для нас очень приятным сюрпризом. Особенно радует то, что кабинет оснащён самой передовой техникой компании Samsung. От имени всех наших воспитанников и педагогического коллектива хочу искренне поблагодарить фонд «АЯЛА» и компанию Samsung Electronics Central Eurasia за внимание, понимание и решение наших проблем».

Blog post image

Мы же, в свою очередь, искренне желаем Фонду «АЯЛА» успешного осуществления еще большего количества добрых дел. Надеемся, список организаций-партнеров Фонда будет расти с каждым новым проектом.

Узнайте больше о других технологических новинках компании Samsung, представленных в Казахстане, на наших страничках в социальных cетях: на Facebook, в Вконтакте, в Twitter и Instagram.

0
509
0