Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:23, 01 апреля 2015

Департамент Костанайской области по ЧС

17 февраля 2015 года Управлением государственной службы и профилактики коррупции Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государствен­ной службы и противодействию коррупции по Костанайской области принято уча­стие в семинар-совещании на тему укрепления дисциплины и противодействия коррупции сотрудниками Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ областного Департамента по чрезвычайным ситуациям.

В мероприятии участвовали руководители подразделений служб пожаро-тушения, аварийно-спасательных работ, а также водно-спасательной службы Департамента по ЧС.

Как ранее указывал руководитель Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области Данияр Усенов - фундаментальным условием эффективного государственного управления в любой стране является общественное доверие к ее госорганам и, в особенности, к правоохранительным органам, которые призваны стоять на страже соблюдения законности и правопорядка.

Разъяснены основные, задачи и предназначение вновь созданного государственного органа – Агентства, даны ответы на вопросы о порядке прохождения государственной службы, приведены примеры нарушений Кодекса чести государственных служащих, по рассмотренным дисциплинарным делам Дисциплинарным советом области, а также освещены направления утвержденной накануне Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы. Основного документа, опреде­ляющего дальнейший вектор развития страны в новом формате - без коррупции.

Также на мероприятии презентован антикоррупционный видеоролик Департамента «Костанай – территория свободная от коррупции».

 
0
215
0