Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:18, 27 мая 2010

Быть не быдлом

Так зацепил пост нашей подруги Сабины про гражданскую позицию.

И я вспомнил, как лет пять назад спорил с людьми из оппозиции. Они звали на баррикады за демократию. А я сказал- займитесь лучше правовым образованием людей. Чтобы они перестали жить в режиме толпы, начали ценить и уважать сами себя. И начинать нужно совсем с малого.

Требовать сдачу в магазине. Не забуду глаза мужика который стоял за мной в очереди в кассу. Мне предложили конфету, на сдачу, нет сказали мелочи. Я попросил позвать менеджера, я сказал что я не смогу этой конфетой рассчитаться за газету, расплатиться в магазине. Я вам дал деньги, которые я заработал. Я не причем что вы не наменяли мелочи на сдачу. И теперь тупо впариваете мне какое то дерьмо. Они нашли мелочь...но мужик бурчал про уродов которые из-за копеек задерживают очередь. Про выеб...ся интеллегентов.....Я сказа ему- так и бери всякое гавно вместо денег, но уходя услышал, что он тоже отказался от конфеты на сдачу....

Малое- это попросить принести жалобную книгу в ЦОНе, когда приходишь с квитком на этот день  в 9 утра за справкой,  а тебе говорят- справки привезут в 3 дня. И пишешь то что думаешь про поездки через полгорода. Когда заходиш на еговсайт и пишешь вопросы министрам. Когда возвращаешь в магазин стремный товар...

Когда на требование таксиста пойти поменять бабки в ларьке- говоришь что это его проблемы, это он выехал таксовать, и это ему надо париться про сдачу.

 

По мне все это УВАЖЕНИЕ к себе.....когда люди начнут уважать себя и свои труды и усилия, тогда они начнут строить чиновников, тогда в магазинах и ресторанах клиент будет прав, а не наоборот. И лишь тогда мы пойдем и проголосуем не за кого надо, а за тех кто нам нравится.

0