Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:34, 25 мая 2010

Черная вдова. Black Widow Spider. Latrodectus mactans.

Черная вдова - одно из самых ядовитых живых существ земли. Ниже - видео о том, как выглядит, как размножается, как кусает и как нападает этот паук.

Blog post image

Паук Черная вдова - обычное название для любого из нескольких длинноногих, пауков с гладким телом, обитающих в Тропиках, на юге Соединенных Штатов,а также встречающихся на севере Канады.

Они прядут простые паутины в защищенных от солнца местах, чаще в расщелинах.

Взрослая самка североамериканских разновидностей приблизительно 1-2 см длиной, черного как уголь окраса и красным пятнышком в форме песочных часов в центре брюшка, которое на вид напоминает череп. Самка является очень ядовитым пауком. Самцы встречаются реже и являются безопасными. У самцов четыре пары красных точек ,расположенных вдоль по бокам брюшка. После спаривания самка пожирает самца, отсюда и название «черная вдова».Укус самки ядовит для людей, такой укус сопровождается местной болью, опухолью, тошнотой, трудностью в дыхании и иногда бывает смертельным.. По крайней мере три других разновидности черной вдовы , найденные в Соединенных Штатах, являются также ядовитыми для людей : коричневый или серый паук вдовы; красный паук вдовы, с редкими красными и желтыми маркировками; и северный паук вдовы. Пауки "черное вдовы" вырабатывают нейротоксин, вызывающий у человека сильную боль, мышечные судороги и даже паралич. Яд, нейротоксин, опасен для детей более, чем взрослого человека Их укусы очень опасны, но хотя люди, случается, гибнут от них до сих пор, уже давно созданы противоядия, позволяющие за несколько дней оправиться от яда. Зато насекомых нейротоксины парализуют так быстро, что зачастую паук приступает к трапезе, когда жертва хотя и не шевелится, но еще жива. Большинство видов " черной вдовы" ведут себя довольно робко, предпочитая бегство нападению. Потревоженный паук нередко притворяется мертвым, поджав лапки, и пускается в бега, только если сочтет, что опасность миновала. На человека "черные вдовы" нападают только, если их раздразнить или напугать,а паук сам по себе не агрессивен и нападает на людей в случае своей защиты.

Научная классификация: Черные пауки вдовы составляют род Latrodectus в семействе Theridiidae. Название применено особенно к знакомым североамериканским разновидностям Latrodectus mactans. Коричневый цвет, или серый, паук вдовы классифицирован как Latrodectus geometricus, красный паук вдовы как Latrodectus bishopi, и северный паук вдовы как Latrodectus variolus

И самое суперское видео! Скорпион против Черной вдовы!

0
619
1