Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:00, 30 марта 2015

Бесплатный пробный урок по ментальной математике

UCMAS_FTK.jpg?x-email=novikovalesa%40mai

 

Оформите заявку на звонок и мы Вам обязательно перезвоним! Нажмите здесь

(Обязательно укажите сотовый телефон, ФИО, возраст ребенка и город проживания).

Запишитесь на первое занятие бесплатно!

Телефоны для записи: 273 65 52, +7 701 760 07 42

Что представляет собой UCMAS?

UCMAS (Universal Concept of Mental Arithmetic System) это уникальная программа развития умственных способностей детей от 4 до 12 лет, основанная на системе умственного счета. Программа стартовала в Азии в 1993 году. Сегодня это около 5000 центров в 52 странах мира: Малайзии, Тайланде, Китае, США, Великобритании, Австрии, Испании, Австралии, странах Ближнего Востока и других.

В чем заключается методика UCMAS?

Основная часть работы заключается в интенсивном использовании уникальных счетов. На начальной стадии обучения ребенок использует обе руки для операций с косточками счетов, стимулируя работу обоих полушарий головного мозга. Дети учатся складывать, вычитать, умножать и делить, а потом и вычислять квадратный и кубический корни. Пройдя эту стадию программы, дети переходят к нематериальным вычислениям в уме.

Каждая стадия тренировки постепенно ослабляет привязку ребенка к счетам и стимулирует его собственное воображение, благодаря чему, впоследствии, он сможет производить расчеты в уме, лишь представляя счеты перед собой и мысленно совершая движения косточками (так называемая работа с воображаемыми счетами).

 

Что получает ребенок?

В результате работы программы UCMAS ребенок, например, может сложить десятизначные числа за несколько секунд. Однако это далеко не единственный результат работы. UCMAS помогает развивать и другие сферы интеллектуальной активности головного мозга ребенка.

Благодаря занятиям по программе UCMAS, закладывается твердая основа для дальнейших академических успехов и творческого развития личности.

 
0
487
0