Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
5
02:31, 30 марта 2015

Селфи-палки стали запрещенными на музыкальных фестивалях по всему миру

Сначала монопады были запрещены на выставках и музеях по всему миру. Теперь же музыкальные фестивали и клубы присоединились к этому, и запретили использование штативов для селфи.

Blog post image

Справочные разделы двух крупнейших музыкальных фестивалей США: Coachella и Lollapalooza, привлекли внимание издания Brooklyn Vegan.

В правилах фестиваля Coachella четко прописан запрет на использование селфи-палок и прочего вида "нарциссизма". Что именно подразумевается под этим словом, представители фестиваля не уточнили. Касательно Lollapalooza, туда нельзя приносить "крепления GoPRO в форме палок и монопады".

"Возможно, Cochella просто не любят участников фестиваля, делающих селфи, но запрет монопадов на Lollapalooza говорит о том, что организаторы подошли к этому более практично" - отмечает CNET. Монопады и палки дают возможность поднять фотоаппараты и телефоны высоко над головой, что существенно затрудняет обзор для зрителей, находящихся позади.

Это не единственный случай запрета монопадов и селфи палок. На музыкальном фестивале Soundwave этот тип аксессуаров запретили после того, как на одном из концертов в Мельбурне одновременно 40-45 человек с селфи-палками загораживали обзор.

К новым ограничениям на пользование селфи-палками и монопадами к музеям США, Австралии, Канады, Великобритании и Франции присоединилась и росийская Третьяковская галерея

Источник

Надоело уже уклоняться от этих палок длинной в 1.5 метра, которыми размахивают любители сделать селфи. Практичное решение для музеев и музыкальных фестивалей.

С уважением,

@YviNews


5
384
1