Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:44, 29 марта 2015

О рынке тепловых насосов в Украине

Конечно,  мы следим за новостями, но за всеми этими проблемами на востоке Украины и в ее правительстве не обращаем внимание на то, что люди в этой стране продолжают жить, а бизнес развиваться, анализировать и строить планы. Вот, например, очень интересная информация...

Обложка журнала "Тепловые насосы"

"...Мировой рынок тепловых насосов стремительно растет и развивается, вытесняя котлы из городов и зданий. Энергетический кризис в Украине сделал безгазовые технологии производства тепловой энергии доминирующими в массовом сознании граждан страны, все более популярной темой становятся альтернативные источники – энергия солнца, геотермальная энергия, энергия воздуха и ветра...Украинский рынок систем теплоснабжения городов и зданий только начинает освоение теплонасосных технологий...В 21 веке произойдёт большое событие – теплонасосные технологии вытеснят технологии прямого сжигания топлива во всём мире и мы с вами станем свидетелями этой невидимой энергетической революции..." - считают украинские специалисты редакции журнала "Тепловые насосы" и с этим невозможно не согласиться.

"...Тепловые насосы в Украине в большей степени используют частные застройщики. Если же вдаваться в подробности и затронуть украинский рынок промышленных систем тепловых насосов, то он находится на стадии раннего зарождения. Ключевым фактором становится рост стоимости энергоресурсов. Вопрос снижения эксплуатационных затрат, ключевым фактором, который, в обязательном порядке обговаривается управленческим составом и происходит поиск альтернативы. Для компаний с иностранным капиталом в Украине внедрение таких, назовем их «альтернативными вариантами» является нормой. При этом основное требование к эффективности «внедрений»,- окупаемость не должна превышать трех лет… Украинские же владельцы компаний, за частую, не полностью владеет информацией о возможностях внедрения таких систем. Компаний, у которых есть опыт виденья наиболее эффективных систем снижения затрат для предприятий промышленного рынка не так много. Поэтому одним из первых шагов является консолидация таких компаний и доведение до предприятий информации о возможностях ощутимой экономии. При этом акцентировать, что используются уже существующие ресурсы (а как правило, это просто «продукты» утилизации в процессе производства) предприятий! Внедрение же таких технологий – бесспорное конкурентное преимущество. Конечно, при условии грамотного инженерного решения и его не менее грамотной технической реализации..."

В новой статье украинских авторов на нашем сайте вы сможете ознакомиться с примерами конкретных объектов, инвестиционных затрат и сроков окупаемости тепловых насосов в Украине.

 
1
352
0