Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:22, 25 мая 2010

Айту - твой микроблог

Запущен первый публичный в Казахстане сервис микроблогов Айту.
Сервис работает уже более месяца, но мы не старались о нем сообщать, были проведены кое-какие доработки, подгонки и прочие вещи.
Мы стараемся максимально произвести интеграцию сервиса с существующими казахстанскими проектами, сейчас происходит работа по интеграции сервиса с сервисом коротких ссылок http://murl.kz
Планируется интеграция с сервисом хранения картинок http://pics.kz - разработчики обещали уделить данному вопросу некоторое количество своего драгоценного времени.
Лого, аватар, favicon создан агентством WhiteHill и корректировки дизайна выполнены согласно их рекомендациям.
Сервис имеет своего собственного jabber бота (если кто в курсе, что это), через которого можно отправлять свои сообщения.
Платформа сервиса - StatusNet, на котором работает сервис микроблогов Identi.ca, конечно с некоторыми корректировками в коде и заточка под нас.
Платформа имеет Twitter совместимое API - поэтому поддерживается работа с сервисом многих twitter клиентов таких как Gravity для Symbian, Metrist - расширение для Google Chrome - полный список в ближайшее время появится на сайте.
Сам дизайн сайта координально менять не собираемся, но мелкие недочеты выявить хотелось бы.
Буду рад услышать предложения по функционалу и интеграции с казахстанскими ресурсами.

Да, чуть не забыл ответ на вопрос: Зачем? - Развиваем КазНет - ни больше ни меньше.

Локализация платформы - Blog post imagecray

Помощь в оформлении - очаровательная Blog post imageManShook

Помощь в заточке платформы - Дармен

Помощь в тестировании - обитатели комнаты linuxforum@conference.xmpp.kz Blog post imagetlemur Blog post imagetaem Blog post imageresurtm и другие...


Работа над платформой продолжается...

0