Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
07:34, 27 марта 2015

Обзор смартфона Fly Tornado Slim

Еду в такси, водитель спрашивает:
- Что это за телефон?
- Это
Fly TornadoSlim, самый тонкий смартфон
- Красивый, надо жене такой подарить

Именно так многие реагируют, когда видят смартфон Fly Tornado Slim – самый тонкий смартфон в мире. Об этом рекордсмене будет мой обзор, расскажу о всех плюсах и минусах слишком тонкого телефона.

Blog post image

Коробка и комплектация

Tornado Slim поставляется в красивой коробке, на которой изображен телефон с тыльной стороны, чтобы показать толщину в 5,1 мм. В комплекте идут наушники-капельки, зарядное устройство, USB-шнур, «скрепка» для открытия слота для SIM-карты и инструкции. Качество коробки на высоком уровне, видно, что это недешевый смартфон.

Blog post image

Blog post image

Наушники отличного качества и выглядят супер.

Blog post image

Внешний вид

Из-за того, что смартфон слишком тонкий и легкий, создается ощущение, что вы держите не телефон вовсе, а просто сенсорный экран. Производители постарались на славу, дизайн Tornado Slim мне очень понравился: глянцевые стеклянные панели и металлический обод по периметру – смотрятся гармонично.

Blog post image

Blog post image

Передняя и задняя панели изготовлены из стекла Gorilla Glass 3 устойчивого к царапинам. Это действительно так, я использовал телефон без чехла более 2-х недель и царапин не появилось. По периметру смартфона идет металлический ободок, который в трех местах поделен малозаметными пластиковыми вставками, нужно это для того, чтобы телефон принимал сигнал вне зависимости от того, как вы его держите.

Blog post image

В отличие от многих смартфонов у TornadoSlim кнопки регулировки громкости и включения/блокировки расположены с левой стороны, выполнены они также как и обод из металла.

На правом ребре находится выдвигающийся слот для microSIM, напомню, что у этой модели только одна SIM-карта. На верхнем торце ничего нет, только пластиковая перемычка. На нижнем торце: разъем microUSB, вход для наушников 3,5 мм и пластиковая перемычка.

Мне на тест предоставили аппарат белого цвета с золотистым алюминиевым ободом. Также в продаже имеется версия в черном цвете.

Blog post image

Габариты Fly Tornado Slim - 139,8 x 67,5 х 5,15 мм, вес - всего 95,5 граммов.

Экран

TornadoSlim оснащен 4,8-дюймовым Super AMOLED HD экраном с разрешением 1280х720 точек (306 ppi). Дисплей очень яркий, поэтому я всегда ставил яркость чуть ниже половины, этого хватало, а также помогало экономить заряд батареи. Сенсор послушный, к экрану нет замечаний, особенно, учитывая стоимость девайса.

Blog post image

Камера

Не смотря на толщину в 5,1 мм, у смартфона есть две камеры: основная на 8 Мп и фронтальная на 5 Мп. Если к экрану у меня нет замечаний, то качество снимков основной камеры средненькое. Камера не может быстро сфокусироваться. Наиболее хорошие снимки получаются при солнечном свете. В темное время суток будет много шума на фотографиях. Видео записывается в HD-формате.

Вот примеры фотографий:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

ОС и железо

TornadoSlim работает под управлением Android Kit Kat 4.4.2, информацию о последующих обновлениях я не нашел, скорее всего его не будет. Интерфейс довольно стандартный, но выглядит все симпатично. Изначально установлены приложения от Яндекса, Вконтакте, Megogo и другие.

Blog post imageBlog post image

Под «капотом» у смартфона 8-ядерный процессор Mediatek MT6592 Octa Core с тактовой частотой 1.7 ГГц. В TornadoSlim использована архитектура True Octa Core с восемью “равноправными” ядрами Cortex A7. В большинстве случаев активны лишь 2–4 ядра, что серьезно экономит батарею.

Объем оперативной памяти – 1 ГБ, на мой взгляд сейчас это уже маловато, тем более для смартфона с таким внешним видом. Встроенная память 16 ГБ, но пользователю доступны только 11 ГБ. Слота под microSD нет.

На тестах Antutu смартфон показал неплохие результаты для своей ценовой категории.

Blog post imageBlog post image

Батарея

Когда смотришь на Fly TornadoSlim, невольно думаешь, что там стоит тоненькая и слабенькая батарея. Однако на деле оказалось все наоборот и смартфон неплохо держит заряд батареи со своими 2050 мАч. Производитель обещает 140 часов работы в режиме ожидания, до 8 часов в режиме разговора и до 50 часов в режиме воспроизведения аудиозаписей. Думаю, это из-за экономичных дисплея и процессора.

Blog post image

Характеристики

  • Android 4.4.2
  • Процессор MediaTek MT6592, 8 ядер, до 1.7 ГГц
  • Оперативная память 1 ГБ, встроенной памяти 16 ГБ, карт памяти нет
  • Аккумулятор Li-Pol 2050 мАч, время проигрывания видео – до 4.5 часов, музыки – до 50 часов, в интернете – до 4.5 часов, в интернете через 3G – до 3.5 часов, время в режиме разговора – до 8 часов, в ожидании – до 140 часов
  • Камера 8 мегапикселей, автофокус, светодиодная вспышка, фронтальная камера 5 мегапикселей
  • FM-радио
  • microSIM-карта
  • Экран 4.8 дюйма, SuperAMOLED HD, 1280x720 точек, 306 ppi, Corning Gorilla Glass 3
  • 3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, USB 2.0
  • Размеры – 139.8х67.5х5.15 мм, вес – 95.5 грамм

Заключение

Повторюсь, у меня на тесте был белый смартфон с золотистым ободом (точно не сине-черный), меня TornadoSlim подкупил своей внешностью и материалами. Очень приятно держать глянцевые стеклянные панели. Смартфон выглядит серьезно и дорого, его удобно держать в руке и пользоваться одной рукой.

За счет металлического обода смартфон выдерживает падения со стола, а это во время теста происходило не один раз. Дело в том, что если смартфон положить на наклонную поверхность или просто на ровную, то он начнет двигаться, поэтому лучше ложите его подальше от края стола.

Blog post image

Blog post image

Экран яркий, четкий к нему нет претензий. Камера средненькая, но для фотографий на солнце она вполне сгодится.

Качество связи: голос и интернет – работают отлично. Единственный минус, нет поддержки 4G.

Смартфон по техническим характеристикам не сильно отличается от других предложений на рынке. Главная фишка TornadoSlim это то, что он самый тонкий смартфон, и он есть в книге рекордов Гиннеса.

В сравнении с iPhone 6

Blog post image

Покупая данный смартфон за 60 000 тг, вы получите красивый и тонкий девайс с неплохими техническими характеристиками.

Blog post image

4
910
2