Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:38, 26 марта 2015

В Астане состоялась презентация республиканского предвыборного штаба КНПК

Сегодня в Астане состоялась презентация республиканского предвыборного штаба в поддержку кандидата от КНПК Тургуна СЫЗДЫКОВА. Он расположился в городе Астане.

Blog post image

В мероприятии приняли участие секретарь Центрального Комитета, кандидат в Президенты РК Тургун СЫЗДЫКОВ, секретарь ЦК КНПК Жамбыл Ахметбеков, руководитель фракции «Народные коммунисты» Владислав КОСАРЕВ, руководитель республиканского предвыборного штаба,  депутат Мажилиса Парламента РК Айкын КОНУРОВ, представители СМИ.

Возглавил предвыборный штаб в поддержку кандидата от КНПК Тургуна СЫЗДЫКОВА. депутат Мажилиса Айкын Конуров.

Предвыборный штаб ставит своей задачей оказание поддержки кандидату от КНПК Тургун Сыздыкову, участвующего в избирательной кампании, а также расширение  актива  партии в регионах, проводить работу по мобилизации сторонников партии для успешного решения предвыборных задач.

В ходе презентации команда кандидата в Президенты РК Тургуна Сыздыкова рассказала о своих планах на время агиткампании.

Руководитель штаба Айкын КОНУРОВ на брифинге ознакомил присутствующих с планами избирательной кампании.

«У нас план расписан почти на всю предвыборную кампанию. Это будут встречи с коллективами на заводах, фабриках и с простыми гражданами в общественных приемных наших партии», – отметил А.Конуров.

Также сегодня был презентован агитпоезд  предвыборного штаба в поддержку кандидата от КНПК Тургуна СЫЗДЫКОВА.

Это автокараван из трех машин, украшенный символикой партии.

Как отметил руководитель штаба Айкын КОНУРОВ, первым пунктом остановки агитпоезда будет Кокшетау, Акмолинская область.

Именно там коммунисты начнут пропаганду собственной предвыборной платформы и агитацию за кандидата от КНПК.

В Кокшетау запланирова встреча кандиата с представителями молодежи и трудовых коллективов ряда предприятий области.

Далее делегаты отправятся в Костанай, Петропавловск, Алматы и другие города Казахстана. Всего запланировано 40 мероприятий и не менее 11 публичных выступлений самого кандидата.

Сейчас сами коммунисты отмечают, что нужна мобилизация ресурсов. Нынешних сил для масштабной пропаганды и работы штаба недостаточно. Напомню, агиткампания будет идти почти месяц - вплоть до "дня тишины".

 

Кандидат в Президенты РК Тургун СЫЗДЫКОВ в своем выступлении отметил важность данной электоральной кампании, «мы не в первый раз участвуем в выборном процессе, для нас это не ново, мы хотим использовать данную возможность, чтобы еще раз донести для народа свою программу, ознакомить со своими целями и задачами, более подробно разъяснить приоритеты предвыборной платформы».

«Будем вести работу честно, толерантно, так, чтобы людям было ясно кто какую программу предлагает и к чему эта программа ведет.

Одной из составляющих нашей предвыборной платформы является то, что важнейшим для следующих поколений граждан нашей смтраны являются равные стартовые условия и возможности, эффективные социальные лифты и высокие общественные идеалы, – сказал во время презентации штаба кандидат Тургын Сыздыков

По завершению презентации приглашенным были вручены образцы агитматериалов.

Стоит отметить, что сегодня предвыборные штабы открылись во всех регионах страны.

Кандидат Тургын Сыздыков в 1966 году окончил Казахстанский техникум механизации и электрификаций сельского хозяйства по специальности «техник-механик». В 1974 г. он стал выпускником Высшей комсомольской школу при ЦК ВЛКСМ в Москве, а спустя 10 лет окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт, получив специальность «ученый-агроном». Кандидат Тургын Сыздыков начал свой трудовой путь слесарем. Позже работал трактористом, механиком и мастером на заводе "Казахсельмаш". В ряды коммунистов записался во времена СССР. Тогда сегодняшнему кандидату было 26, сейчас ему 67. Сегодня он занимает пост Секретаря ЦК партии.

       
0
203
0