Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:41, 25 мая 2010

DK-CINEMA: "A Single Man"

26 мая, DK-CINEMA

20.00

«ОДИНОКИЙ МУЖЧИНА»

(«A Single Man», Том Форд, 2009)

Blog post image

Превосходный режиссерский дебют известного американского кутюрье Тома Форда!

Лос-Анджелес, 1962 год. Профессор Джордж – чопорный англичанин, преподающий калифорнийским дуракам литературу – отводит себе один день для ответа на вопрос, есть ли у него будущее после внезапной смерти любовника, с которым он прожил 16 лет. В рассыпающемся на части мире Джордж ищет утешения у давней подруги, пытается зацепиться за красоту окружающей реальности, чтобы заново открыть смысл жизни.

За прекрасную игру актеров фильм собрал уже приличное количество премий (приз за лучшую мужскую роль BAFTA, номинация на «Оскар»). Колин Ферт и Джулиана Мур сумели передать невероятный диапазон эмоций практически без слов, только с помощью едва уловимых выражений глаз или наклонов головы.

Blog post image Blog post image Blog post image

Высокохудожественная подача выгодно отличает эту картину! Каждый кадр, каждая остановка камеры представляют собой уже готовый снимок для глянцевого журнала. К созданию такого впечатления, судя по всему, приложил руку и сам Том. Ни в одном другом фильме нет такой тонкой экспрессионистской игры цвета, от нескольких оттенков серого в изумительную палитру красок и тонов.

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post imageBlog post image

«A Single Man»- первый за последнее время серьезный и глубокий фильм, который, как и следовало бы ожидать, не предназначен для широкой публики.

Том Форд избавил мнительного и неподготовленного зрителя от всяческих непотребств, которые, возможно, ожидали увидеть многие. Фильм на удивление сдержан, серьёзен и эстетичен. Мы видим красоту там, где её не ожидаешь или не хочешь увидеть. И красота эта без излишеств, ровно в тех пропорциях, которая будет понятна всем.

Фактически этот фильм – эстетский шедевр на руинах гомофобии.

Вход сводный. Лучшие столики бронируем заранее по телефону: 291-09-29
Адрес: ул. Тулебаева 114а, уг. ул. Богенбай батыра
0
143
0