Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:39, 24 мая 2010

Моя скромная личность по типологии Майерс-Бриггс

asdf

Сегодня у Blog post imagezhen увидел этот тест.

Сохраню результаты тут.

ESTJ - The Guardians

Extraverted  Sensing  Thinking  Judging

Life's administrators

Порядок предпочтения функций:
Доминирующая — Экстравертное Мышление
Вспомогательная — Интровертное Ощущение
Третья — Экстравертная Интуиция
Подчиненная — Интровертное Чувство

ESTJ живут в мире фактов и конкретных потребностей. Они живут настоящим и постоянно следят за окружающей их обстановкой, чтобы быть уверенными, что всё идет гладко и систематично. ESTJ уважают традиции и закон и обладают четким набором норм и убеждений. Они ждут того же и от остальных, и не терпят людей, которые не принимают этих правил. Они ценят компетентность и результативность, поэтому им нравится видеть незамедлительные результаты своих усилий.

ESTJ решительные люди и с большой охотой берут на себя ответственность. Они практически всегда знают, как всё должно быть, и свободно занимают руководящие позиции. Они самоуверенны и агрессивны, предельно одарены в разработке систем и планов действий, а также в способности видеть, какие шаги должны быть предприняты, чтобы довести дело до конца. Иногда они могут быть требовательными и не лезут в карман за критикой, так как крепко держатся своих высоких убеждений и в случае, если их стандарты не принимаются, предпочитают выражать все свое недовольство без остатка. Однако, их замечания могут быть приняты дословно — ESTJ предельно откровенные и честные.

Обыкновенно, ESTJ - примерные граждане и опора общества. Они серьёзно подходят к своим обязательствам и следуют собственным стандартам «добропорядочного гражданина» до мелочей. ESTJ получают удовольствие от общения с людьми и любят повеселиться. ESTJ могут быть активны и веселы на неофициальных встречах, особенно в семье, обществе или на работе.

ESTJ должны стараться не слишком увлекаться мелочами и быть менее суровыми. Хотя они и придают большой вес собственным убеждениям, важно, чтобы они не преуменьшали значения мнения и вклада окружающих людей. Если ESTJ будут пренебрегать Чувствами, они столкнутся с поблемой понимания потребностей людей в личной жизни и уединении, из-за чего могут, сами того не зная, обидеть чувства человека, применяя логику и разум к тем ситуациям, где требуется эмоциональная восприимчивость.

Сраженные стрессом ESTJ замкнуты. Они чувствуют себя так, будто их недопоняли и недооценили, а их усилия приняты как должное. ESTJ сложно выражать эмоции и общаться во время стресса, несмотря на то, что они без труда выражают их в нормальном состоянии.

Превыше всего ESTJ ценят безопасность и общественный строй, и потому они считают своим обязательством сделать все возможное для улучшения качества этих вещей. ESTJ считают, что они должны делать всё, чтобы улучшать и продвигать эти цели. Они будут косить лужайку, голосовать, присутствовать на собраниях домовладельцев и вообще сделают всё, что в их силах, для поддержания личной и общественной безопасности.

ESTJ вложат много усердия в любое дело, за которое возьмутся. Они с огромным энтузиазмом делают всё, что считают необходимым в своей работе, браке и обществе. ESTJ честные, практичные, реалистичные и надежные личности. В то время, как ESTJ будут усердно выполнять все необходимое для исполнения практической части задачи, они легко могут не заметить или не оценить важности вещей, лежащих вне ее утилитарных пределов. Тем не менее, если ESTJ смогут увидеть важность этих вещей для реальных дел, вы можете быть уверены, что они всеми силами постараются понять их и включить в собственный план по воплощению в жизнь.

0