Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:21, 25 мая 2010

Пред-последнезвоночное

25 мая 2010, 10:00 - время икс. Я перехожу из разряда школоты... а вот куда? Пока в полную неопределенность... ну, да об этом позже)

Обычно в подобного рода постах пишут нечто вроде: "вооот, тут остаются все мои друзяяяяяяяшки, бла-бла, буду скучааааааать... ". Меня ничто подобное не одолевает - школьные друзья, конечно, были, но больше, чем соседями по парте так и не становились, за исключением одной подруги, и то мы с ней стали общаться только в последнее время.

Меня всегда недолюбливали. И было за что, наверное. Воспитывалась я бабушкой, ясле-садиковский период благополучно прошёл мимо, вместе с первыми в жизни практическими уроками межличностного общения. Я всегда была сама по себе, амбициозная не в меру, с отличными оценками и вздернутым носом. Не из-за того, что считала их ниже себя - нет, просто меня не учили, как НУЖНО, и получалось, как придется... с девчонками не сложились отношения, потому что в первом же классе добрая половина моих одноклассников посещала танцевальную студию (ну и я в том числе), и мне достался партнер-мечта, в него были влюблены все... ну, думаю, дальше можно не объяснять) а с мальчегами - потому что однажды один из них в разговоре плюнул мне в лицо. Ни-ког-да не жаловалась никому на обиды, а тут - не вынесла душа поэта...©

И вот...

С тех пор в школу ходила только для того, чтобы учиться... с педагогами всегда оч-чень везло, из-за них и школу не меняла.

Я рада, что это, наконец, закончилось. Школа для меня была местом, где я на самом деле многому научилась, помимо программы: тут я впервые узнала, что такое предательство самых близких людей, как больно могут ранить сказанные вскользь слова; мои первые драки, мои первые слезы обиды - всем этим я обязана моим одноклассникам; здесь я научилась врать в глаза, умению постоять за себя, или, напротив, сохранять нейтралитет в той или иной ситуации. Школа дала мне очень нужный опыт в жизни, еще в начальных классах с меня смахнули розовые очки, я стала здраво судить о людях и их поступках. За это я им очень благодарна.

Последний звонок... на моих глазах навряд ли будут слёзы. Начинается новая, взрослая жизнь... так пусть она будет светлее, добрее, успешней, чем мои прошедшие школьные годы...

24/05/2010

0