Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:08, 24 мая 2010

[ФРИ]: делаем блокнот в технике скрапбукинг и квилинг

30 мая, воскресенье, 17.00

Факультет Рукодельных Искусств [ФРИ]

представляет серию воскресных мастер-классов!

Blog post image

Одна из немногих алматинских мастеров по искусству «скрапбукинг», Алия Куппатдинова вот уже в третий раз покажет участникам наших воскресных мастер-классов, какие удивительные вещи можно сделать самому из обычной бумаги.

В воскресенье, 30 мая под руководством Алии мы сделаем стильную миниатюрную книжечку, которую можно использовать как блокнот для записей, либо оформить любыми цитатами, рисунками или надписями и подарить дорогому человеку.

Blog post image Blog post image

А для ее оформления будет использована интересная техника бумажной пластики – «квиллинг» (изготовление плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги).

Это простой и очень красивый вид рукоделия, не требующий больших затрат. Ещё его называют «бумажной филигранью».

Blog post image Blog post image Blog post image

Считается, что квиллинг возник в средневековой Европе, где монахини создавали медальоны, обрамление для икон и обложки для книг, закручивая на кончике птичьего пера бумажные полоски с позолоченными краями, что создавало имитацию золотой миниатюры.

В 15-16 веке квиллинг считался искусством, в 19 веке — дамским развлечением (и чуть ли не единственным рукоделием, достойным благородных дам). Большую часть 20 века оно было забыто. И только в конце прошлого столетия квиллинг снова стал превращаться в искусство.

Кстати, английская принцесса Елизавета всерьёз увлекалась искусством квиллинга, и многие её творения хранятся в музее Виктории и Альберта в Лондоне.

А другие квилинговые работы Алии можно посмотреть ЗДЕСЬ

—-
Для участия в мастер-классе необходимо зарегистрироваться в кофейне «DK» – только до пятницы, 28 мая, 22.00!

Стоимость участия 1600 тенге ( помимо материалов, в стоимость входят чай или кофе на выбор!). В группе всего 10 участников

P.S. Чтобы Ваши книжечки получились уникальным и именными, можно принести с собой распечатанные фотографии (размер примерно 5 х 7,5), и придумать, какими цитатами можно оформить странички
Все вопросы по телефону: 291-09-29
Адрес: ул. Тулебаева 114а, уг. ул. Богенбай батыра
0
304
1