Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:21, 22 марта 2015

Помимо скелетов в шкафу, семейные пары имеют денежные секреты

Чем выше возраст, тем меньше денежных секретов друг друга имеют семейные пары.

Насколько мы откровенны с нашими близкими в том, сколько мы зарабатываем и что мы покупаем? Международный обзор ING охватил почти 13 000 человек в 13 странах Европы, чтобы ответить на эти вопросы.

Blog post image

Оказалось, что почти 20% опрошенных пар (женатых и тех, кто имеет долгие отношения) за последний год совершили покупки, траты на которые они скрыли от своей второй половины.

Европейцы в денежных вопросах не так уж сильно отличаются от казахстанцев. Каждый третий признался в том, что имеет некоторые финансовые секреты от своего партнера. Почти 20% имеют секретные банковские счета со сбережениями, о которых также ничего не знает супруг или супруга.

Что касается Казахстанской ментальности, то думаю, процент людей в нашей стране, скрывающих свои банковские счета,  еще больше. По моим субъективным ощущениям, эта цифра близка к 50%.

Blog post image

На своем опыте могу сказать, что придерживаюсь такого же правила. К примеру, первый депозит был открыт на имя моего отца, поскольку несовершеннолетние не могут самостоятельно управлять своими накоплениями. После того, как на нем уже собралась серьезная сумма, я уже переоформила депозитный счет на свое имя.

Единственный источник получения официальных доходов, по которому мои родители могли узнать о доходах - это счет-выписка пенсионного фонда, которая ежегодно приходила по адресу проживания родителей. Естественно, вряд ли кто сможет отказать себе в любопытстве открыть конверт. После того, как это случилось, я обратилась в пенсионный фонд об изменении адреса доставки письма.

Сделала это не из-за того, что я не доверяю родителям, а потому что отношу любые финансовые операции к категории "личных дел", также как и личную переписку.

А как принято в вашей семье или как вы сами относитесь к финансовым секретам? Скрываете свои доходы или ваша половина знает о том, сколько вы зарабатываете?

Среди различных стран, наиболее расположенными к секретам - французы и турки, англичане и итальянцы.

Blog post image

   
0
416
4