Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:20, 20 марта 2015

Для чего нужны субботники?

Весна пришла, растаял снег и раскрыл проблему нашего города – загрязнение мусором.

А вы знаете, что мусор – это то, что не там лежит? Все остальное – это вторичное сырье. Да и чисто там, где не мусорят, а не постоянно убирают.

И тут возникает дилемма! Зачем тогда убирать, если мы не мусорим? Если не мусорим мы, то кто же? Может, стоит их всех вывести на субботник, а мы посмотрим, как они работают?

А вы знаете, у наших активистов есть привычка. Когда на их глазах кто-то выкинул что-то, они подходят, поднимают и вежливо говорят нарушителю чистоты: “Извините, вы обронили!”. В таких случаях чаще всего человек теряется. Ведь признаться, что выкинул все равно, что признать себя поросенком. А снова не выкинешь мусор, надо дойти до мусорного ведра. Да и придраться к собеседнику у здравомыслящего человека нет возможности, так как он подошел и вежливо обратился.

Чистота города зависит от нашей осознанности и не надо тыкать пальцами в нарушителей, стоит начинать с себя. Антуан Де Сент Экзюпери говорил: “Приведи в порядок себя, а потом свою планету”. Если каждый будет следить за собой и по возможности вежливо учить порядку окружающих, то вы заметите уменьшение мусора на наших улицах.

А если научитесь разделять мусор, а также приобретать какую-то продукцию, учитывая экологичность их упаковок, то вы сделаете большой вклад в будущее экологии нашего города.

Что же о субботниках? Это тоже вклад в будущее. А вы не думали о том, что субботники повышают и нашу осознанность? Тот, кто убирал улицу, будет чаще задумываться о том, чтоб не ссорить в своем городе.

Blog post image

28 марта состоится общегородской субботник организованный Акиматом города Алматы.

Команда активистов РОО “PosadiDerevo.kz” с радостью присоединится и наведет порядок в районе парка “Добрых дел”.

Так же, мы призываем каждого жителя Алматы выйти в прекрасное субботнее утро и помочь сделать наш город чище!

Если вы крупная организация и хотите всем коллективом принять участие в субботнике, но не знаете где, обратитесь к представителю акимата Нурдаулетову Даурену по телефону 8(702)730-71-96.

Акимат со своей стороны готов предоставить мешки, перчатки и организовать вывоз собранного мусора.

Blog post image

 
1
4922
0