Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
00:29, 20 марта 2015

Казахстан 2115 — новости из будущего

Blog post image

Два месяца назад мы с приятелем создали некоммерческое сообщество авторского юмора ВК: Казахстан 2115. Юмор у нас своеобразный, часто основан на гротеске, иронии и абсурде. В Казахстане не так много юмористических сообществ с уникальным контентом, чаще всего это репосты или в лучшем случае адаптации российских и зарубежных шуток. Кроме того, большинство местных пабликов ориентируются преимущественно на широкую аудиторию, выбирая шутки поплосще. Не скажу, что наш юмор элитарен, но мы не стараемся создавать понятные всем гэги.
Почему именно такая тема? Мы изначально планировали долгоиграющее сообщество, с регулярными постами. Тема новостей практически неисчерпаема, кроме того у нас каждый день есть предмет вдохновения, часто мы просто берем свежую новость, меняем одно слово и получается весело за счет абсурда. Параллельно я веду обычный новостной паблик, так что темы для шуток есть всегда.
За 2 месяца у нас уже 287 постов и 4357 подписчиков. Статистически получается по 4,7 постов и по 73 подписчика в сутки. Уже образовывается своя тусовка, людей кто въезжает в такой юмор и даже сам юморит в комментах. Часто приходят и залетные комментаторы, которые неврубаясь в тему паблика с ходу начинают орать: "Какое метро в Кокчетаве, вы что???", "Где вы такие цены видели? Все вы врете!!" и т.д. Но это вносит дополнительный фан))
Кому интересно поддержать наше начинание, могут писать мне в личку штуки в рамках нашего формата, будем признательны. Подписывайтесь, комментируйте, делайте репосты. Будем весьма признательны.

9
5165
3