Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:13, 24 мая 2010

Фобос. Клуб страха (2010)

Blog post imageСобственно:
На окраине города, наверняка Москвы, строиться ночной клуб "Фобос", да не простой, а особо антуражный! В бывшем бомбоубежище, построенным в 50-х годах, с толстенными стенами, и даже с автоматической дверью, что отрезает советских людей от ядерного удара янки. Клуб выполнен в стилистике хоррора - всякие нарисованные трупешники на стенах, черепа, и прочая муть.
Понятно, в этот клуб в одну страшную и темную ночь набилось народу: Женя - папенькин сынок, владелец клуба и вообще весь такой из себя ВиАйПи; Юля - подружка мажора; Рома - прораб, хитрый и ушлый прощелыга; его телка, тупая и истеричная дура; Александр - что заведует всей стройкой; жуткая на вид готиха, повернутая на мистической теме, ну и ди-джей клуба Майк/Федя - циничный и задорный балбес, упоротый наркотиками по самое не балуйся.

Понятное дело, люди разные, друг друга не очень любят, и перестают друг друга еще сильнее не любить, когда ди-джей, унюхавшись опиатов, нажал на красную кнопку в подсобке. Гермошлюз убежища, разумеется, закрылся - автоматика СССР не подводит, даже спустя столько лет.
Поорав от страха, ребята решают позвать электрика, что бы тот открыл дверь. Неопохмелившийся электрик Василич, который до этого незаметно где-то тусил в темных углах, с кряхтеньем полез в распределительный щит. Сказав что-то по фазу и заземление, Василич получил мощный удар током и благополучно скончался с улыбкой на устах.
Поорав от страха, ребята решают что делать. Мажор Женя в сердцах бьет по щиту ногой, видимо решив, что советская техника от этого работает лучше, и выключает электричество во всем бункере вообще.
Тут все самое СТРАШНОЕ и начинается! Ребята, проломив одну из стенок кувалдами, попадают в бункер НКВД, полный ловушек, и нечистой силы - духов зверски замученных чекистами "врагов народа".

***

Узнав, что это, мол, триллер, я его посмотрел. Буду говорить коротко, потому что особо рассуждать о фильме нечего.
Кино - смешное. Такого яркого поведенческого дебилизма я не видел со времен сериала LOST.
Из актеров знаю только двоих - это Агния Кузнецова, неожиданно бездарно сыграв готиху, и Петр Федоров, что сыграл упоротого ди-джея. Кстати - это единственный персонаж, за которым интересно наблюдать: во время всего фильма, он так адски зажигает и ведет себя настолько паскудно, что просто покатиться со смеху! И это притом, что персонаж вроде как задумывался как отрицательный. Антипод "правильного" прораба, к которому ревнует свою женщину мажор. Там вообще такой мексиканский сериал с несчастными любовями, что... а, лень рассказывать.
Все остальные актеры сыграли чудовищно плохо, что впрочем, на руку фильму - им там больше ничего и не надо. Орать, паниковать, тупить и умирать.
Все это снято совершенно не страшно, и даже, на мой взгляд, весело. Эдакий российский "Пункт назначения".
Так что если соберетесь смотреть - то смотрите в веселой компании, разогретой алкогольными напитками, тогда будет довольно увлекательно.

Оценки по десятибалльной шкале:
Зрелищность: 5
Работа актеров: 3
Работа режиссера: 3
Сюжет: 2
Коротко о фильме: долбоебы в подвале заблудились
Можно ли смотреть: с пивом, с морем пива!

0
210
1