Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
4
15:09, 19 марта 2015

Казахстанский этап Всероссийского Стартап-тура стартовал в Алматы

Фонд "Сколково" ("Кремниевая долина России") организовала Russian Startup Tour в Алматы. Наконец-таки они прибыли и к нам!

Более 300 участников, 50 инновационных проектов, около 50 спикеров и других представителей инновационной экосистемы Казахстана и России. Это огромная возможность стартапером привлечь и заинтересовать инвесторов своими проектами. Победители (15 лучших проектов) получат возможность участвовать в закрытом мероприятии Startup Village в российском Сколково.

Blog post image

Стартаперы стран СНГ устали соперничать друг с другом, поэтому фонд "Сколково" решил объединить их всех, чтобы они сотрудничали. Road Show путешествует в поисках перспективных инновационных проектов.

Министр по инвестициям и развитию РК, А. Исекешев на торжественной церемонии рассказал коротко о планах, касательно Startup Tour'a:

"Наша задача на сегодня - стать ведущими в инновационном направлении в Центральной Азии. В этом году мы планируем провести некоторые стартапы в Кремниевую долину. Надеемся, что критическая масса стартап проектов появится именно в Алматы, а правительство, как и оказывало, так и будет оказывать поддержку инновационного бизнеса."

Blog post image

Василий Белов, старший вице-президент по инновациям фонда "Сколково" сообщил, что фонд "Сколково" готов оказать помощь, которая доступна резидентам фонда, казахстанским коллегам. Он также отметил, что несмотря на все политические факторы, движение процветает.

Генеральный директор Almaty Tech Garden С. Кеттебеков провел мастер класс.

"Сегодня, чтобы выжил стартап, нужна глобальная перспектива. Наши казахстанские стартаперы, которые едут в "Сколков" должны научиться в первую очередь, как работать на рынке Евросоюза. Потому что, к примеру, конкурентоспособная белорусская компания, на мировом рынке может оказаться не конкурентоспособной" - сказал он.

Если вы хотели бы зарегистрировать свой стартап проект или подробнее узнать о Startup tour 2015, то вам сюда

С уважением,

@YviNews


4
318
3