Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
38
06:15, 19 марта 2015

Tele2 троллит конкурентов

Сегодня в Алматы появился интересный баннер от Tele2 с поздравлением для Дорогого Киселя (все поняли, что это Kcell), а также две точки продаж были украшены принтом с желто-черным кирпичом (послание для Beeline). В сети сразу же появилось очень много публикаций, кого-то это повеселило, кому-то это показалось неправильным или безвкусным творением маркетологов.

Blog post image

Баннер возле КазНУ на Тимирязева

Blog post image

Оформление магазина на Достык-Богенбай батыра

Blog post image

Оформление магазина на Сейфуллина-Жамбыла

Напомню, что в сентябре прошлого года в Алматы появился первый подобный баннер на пересечении Аль-Фараби-Навои, тогда "Kcell рекомендовал Tele2". Затем оператор-дискаунтер "потроллил" Altel и Activ.

Blog post image

Коммерческий директор Tele2 уже прокомментировал ситуацию с баннером для "Киселя":

У сегодняшнего поздравительного баннера есть предыстория. Начнем с того, что билборд с рекламой нашего тарифа Супер+ спокойно и совершенно случайно висел напротив офиса Кселла в Алматы по улице Тимирязева практически целый месяц. 17 марта мы совершенно случайно обнаружили, что наш билборд пропал, а вместо него кто-то повесил на закрепленое за нами и арендованное на долгий срок место баннер с поздравлениями к Наурызу с логотипом Kcell. Мы возмутились и сняли эту безвкусицу, так как на нашем месте поздравлять конкурентов с праздниками право имеем только мы. А сегодня утром мы вдруг обнаружили, что вся конструкция была полностью спилена. Но нас это не остановило, и мы решили поздравить конкурентов с наступающим светлым праздником Наурыз. Мы не знаем, кто и зачем снимает наши банеры, но не исключаем, что в городе орудует банда-клептоманов, которые коллекционируют нашу рекламу. Тем более, что на дворе весна, у людей могут начинаться весенние обострения.

Blog post image

Билборд Tele2 с рекламой до 17 марта 2015

Blog post image

Билборд с рекламой Kcell 17 марта 2015

Blog post image

На месте билборда теперь торчит арматура

Исчезнование билборда коммерческий директор прокомментировал так:

«Мы не будем по этому поводу огорчаться, так как конструкций в городе много и ничто нас не остановит поздравлять конкурентов с праздниками. На каждый пропавший баннер мы повесим еще пять».

Комментарии коммерческого директора Tele2 взяты с сайта nur.kz

p.s.

Ждем ответа от конкурентов, если он будет, варианты из фотошопа не принимаются:)

К примеру, такая ответочка не считается

Blog post image

38