Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:05, 18 марта 2015

Xiaomi готовит аналог Apple Watch

Blog post image

Китайская компания Xiaomi в мире очень популярна. Кто-то сравнивает ее с величайшей командой из Купертино, а кто-то даже видит в ней будущего лидера в мире мобильной индустрии. Так или иначе, всеобщая похвала в сторону производителя из Поднебесной весьма даже оправдана. И все благодаря высочайшему качеству продуктов и доступности цены. Только при помощи знаменитой линейки смартфонов Xiaomi Mi, производителю удалось достичь неимоверных продаж, и всего за одно десятилетие стать крупнейшим производителем в мире.

Руководитель Xiaomi Лэй Цзюнь и сам не прочь конкурировать с Apple. Ведь не зря молодого и успешного главу компании называют китайским Стивом Джобсом. Да и линейка смартфонов Mi имеет немалое сходство со знаменитым iPhone. Xiaomi это не скрывает, и намерена продолжать в том же духе. На сей раз компания готовит аналог Apple Watch, «умных» часов, анонсированных «яблочным» производителем совсем недавно.

Xiaomi имеет немалый опыт в данном сегменте. Спортивные браслеты Mi Band пользуются большой популярностью. Из имеющихся данных, «умные» часы Xiaomi получат тонкий металлический корпус в стиле текстуры HTC One M9. Плюс ко всему, ожидается, что дисплей новинки будет круглым, как на Moto 360 и LG G Watch R.

Продажей «умных» часов Xiaomi намерена заняться через официальные онлайн-магазины Европы и США. О технических составляющих пока говорить рано, однако можно отметить, что компания намерена бросить массу усилий на конкурентоспособную версию активно развивающегося сегмента.

 
1
300
2