Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
21:57, 17 марта 2015

Тепло дома от тепла сердец!

Blog post image Отрадно сознавать, что в наше нелегкое время есть люди, для которых милосердие – обычная норма поведения. Такие отзывчивые люди работают в компании «Libella Bottlers», что в п.Теректы Алматинской области. Когда к ним в январе обратились сотрудники ОФ «Совет ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны» с просьбой помочь герою-танкисту Сейткасыму Боранкулову, то они сразу же откликнулись. Дело в том, что стены квартиры фронтовика, что в микрорайоне «Аксай-4» промерзают и не держат тепло.
Blog post image А ведь любая простуда для 92-летнего участника войны, чревата серьезными последствиями для здоровья…Кардинально исправить ситуацию могло только утепление стен. Однако такой ремонт обошелся бы в 300 тысяч тенге, что совершенно неподъемно для семьи заслуженного пенсионера, который и без того часто болеет и находится в настоящее время в больнице…Поэтому узнав о беде ветерана, компания незамедлительно оплатила ремонт и прислала бригаду высотных рабочих.
Blog post image Приехавший проконтролировать ремонт заместитель директора компании «Libella Bottlers» Сакен Эмильевич Талжанов дал нам следующий комментарий: «То, что мы сейчас делаем, это не сухое слово – акция, а всем понятное – благое дело! Для меня стало шоком, когда я узнал статистику, что в Алматы осталось в живых менее 900 участников войны. На стеклах авто сейчас водители пишут «Спасибо деду за победу!» Так вот мой дед сам воевал, как и у многих наших сотрудников. Поэтому проблему участника войны Боранкулова, мы восприняли как личную и очень рады, что хоть чем-то смогли помочь ардагеру. Пользуясь случаем хочу обратиться к бизнес-сообществу страны с просьбой оказать любое содействие последним из поколения победителей. Уверен, что это будет достойным вкладом в дело сохранения исторической памяти, данью уважения и благодарности тем, кто завоевал для нас Великую Победу!»

Альжан Дисенбаев

1
318
0