Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
32
23:50, 17 марта 2015

На заметку студентам (и не только)

Здравствуйте!

Студенчество. Для кого то оно ассоциируется с безудержным весельем, дискотеками, вечеринками, танцами, и прочими развлечениями. Для кого то оно ассоциируется с горой книг, кучей домашних заданий, проектами, отсутствием сна. Я отношусь ко второму типу. Нет, сразу заявляю, я не загружена учебой, я не сижу в обнимку с книгами, у меня есть свободное время, и я могу заниматься другими делами помимо учебы. Однако, быть студентом дело непростое, ответственное. Сегодня я хотела бы поделиться теми вещами, которые помогают мне в моей ежедневной студенческой жизни, так сказать мои лайфхаками, или, короче, советами:)
1. Здоровый сон. Я всегда стараюсь спать не менее 7 часов в день и ложиться не позднее 11 часов вечера. Очень часто бывают такие форсмажорные случаи, когда я сплю очень мало, но тем не менее я стараюсь. Сейчас студенты спят вообще очень мало: они учатся, гуляют, "Родину спасают"...делов хватает:) И каждому своему другу/знакомому студенту я всегда советую "Иди поспи а, ты чего". Спать нужно в определенные часы. В какие, вы можете увидеть в данной таблице. В целом ценность сна должна составлять 12-14 часов в день.

Blog post image

 

2. Здоровое питание. Донеры, гамбургеры и прочий фаст-фуд...-это не настоящая еда! Студенты, прекратите так питаться, и не ссылайтесь на то, что нет денег на нормальную еду. Лично я беру с собой в универ бутылочку воды/чая, маленький контейнер с едой из дома. Я уже твердые полгода так делаю, и у меня с тех нет никаких проблем с желудком, как это было раньше, у меня полно энергии, и я уверена в том. что ем и не задумываюсь вчерашняя эта еда или нет. Плюс это очень экономично. За счет этого я неплохо экономлю:)

Blog post image

 

Насчет того, как я питаюсь. Завтрак: каша с изюмом без сахара или мюсли (делаю сама, просто соединяю обычные пшеничные, ржаные, кукурузные и прочие злаки с сухофруктами); через 3-4 часа перекус- яблоко или любой другой фрукт; через 3 часа обед: гречка на воде или овощи на пару (вкусно и удобно тем, что нет необходимости греть); через 3-4 часа перекус; через 3 часа ужин: что бабушка приготовит, в основном супы; за час до сна стакан кефира; 2 литра воды в день и никаких газировок и магазинных соков.
3. Хороший иммунитет. Нужно поддерживать иммунитет. Я пью витамины Алфавит, рыбий жир и Йодомарин курсами. Таким образом я поддерживаю свой организм, особенно при повышенной мозговой деятельности. Начинаю пить их осенью, заканчиваю летом.

Blog post image

 

4. Тайм-менеджмент. Советую вести ежедневник, чтобы четко расписывать свои задания, дела, сроки, когда их нужно выполнить, вообщем все. Это очень помогаем распределить время и все успеть. Не ленитесь вести ежедневник! Это реально полезно!:)

Blog post image

 

5. Движение - жизнь. Большинство времени мы проводим сидя, поэтому очень важно делать хоть какие-то упражнения и двигаться. Супер, если вы занимаетесь спортом. Очень советую йогу:)

Blog post image

 

6. Учеба на первом месте. Для чего мы ходим в университет? Разумеется, чтобы учиться. Это всегда должно стоять у нас на первом месте. Жалко потраченных денег на образование, когда не получаешь знания. Ищите информацию, читайте, участвуйте в конференциях, пишите проекты. Да и сомневаюсь, что кому-то нужны проблемы с оценками.

Blog post image

 

7. Отдых - залог успеха. И, ни в коем случае, не углубляйтесь сильно в учебу. Очень важно дать мозгам отдыхать, и расслабиться самому. (Для трудоголиков и "ботанов"):) Сходить в кино или в музей, например.

Blog post image

 

8. Любимое занятие - лучшее лекарство. Помимо учебы, займитесь хобби, как например я веду свой блог, рукодельничаю, или время от времени пеку. Занимаясь этим, я наслаждаюсь:)

Blog post image

 

Надеюсь, что мои советы были полезными для Вас.
Век живи - век учись!

 

32