Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:53, 09 января 2011

Bubba'N'Stix или Я Вернулся!

Blog post image

Bubba 'N Stix - Игра выпущенная в 1993 году компанией Core Design. Игра повествует о мальчике и палке. Это не обычная палка, заметьте. Действительно, это не палка как все остальные: это Стикс. Стикс, видите ли, одушевлённое существо, которое дружит с нашим землянином Буббой, которого похитил инопланетянин, с целью показа в "барабанная дробь" - зоопарке! Наши новые друзья выбрались из космического корабля, и отправились в погоню за похитителем, чтобы преподать урок на всю жизнь.

Геймплей.

Если взглянуть на Буббу и Стикса под стандартным углом, то можно решить что это обыкновенный платформер 90-х годов. Но нет, это – платформер с элементами разнонаправленной головоломки. Хммм.… Это не означает что все любители «побегать и попрыгать» будут думать, что игра редкостное дерьмо, а наоборот добавит что-то новое к этому жанру.

Blog post image
Тентакли в детской игре? Буэээ... А Буббе-то, смешно :D

Идём дальше. Вы – Бубба, любитель пожевать жвачку (В простонародье зовётся коровой) одетый в придурковатый комбинезон. Простой парень. Вы бежите, прыгаете, ползёте через опасные окрестности вперёд по экрану делая, всё возможное, чтобы остаться в живых. Что важно, поскольку, Бубба одинок, и не может нанести врагам урона. Но не бойтесь, ведь ему помогает могучий Стикс!

Blog post imageОдин из самых ржачных моментов в игре, надо сказать))

Управление.

При Нажатии Копки «А» - Бубба берёт в руки Стикса и отмахивается от врагов.

Кнопка «В» - Бубба прыгает. В комбинации с кнопкой «А» - Бубба кидает Стикса.

Кнопка «С» - Бубба ускоряется. При беге нельзя использовать Стикса.

Blog post imageМестные гопники xD

Музыкальное оформление.

В Bubba’n’Stix один из лучших услышанных мной саундтреков. Музыка прекрасно гармонирует с происходящим на экране. От Интро до Финальных Титров. Звуковые эффекты действительно подчёркивают действия, и адекватно играют свою роль.

Оценка:

Графика: 5 баллов.

Геймплей: 4 балла.

Муз. Оформление: 5 баллов.

Ну и что же это такое. Платформер – сделанный из самых важных частей и реализованный мастерским исполнением. Bubba’n’Stix является замечательной игрой в которую стоит поиграть хотя бы раз в жизни.

0
628
5