Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:05, 16 марта 2015

Еще раз об уставшей истине...

Blog post image

Накануне праздника весны и обновления – Наурыз, заслуженного фронтовика Ольгу Константиновну Жукову пришла навестить сотрудник ОФ «Совет ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны» Ольга Колотей. От лица фонда она поздравила 93-летнюю участницу войны с весенним праздником и подарила ей летнюю блузку, а от себя лично просто сделала уборку в доме и подмела двор. Казалось бы — мелочь, но ведь из таких «мелочей» и состоит вся наша жизнь.
«Я всегда стараюсь чаще наведывать свою тезку — говорит Ольга Колотей. Дело в том, что моя подопечная, живет в частном доме, которому необходим капитальный ремонт. У нее две дочери, но одна уехала на ПМЖ в Россию, а другая одинока и является инвалидом…Поэтому любую помощь и заботу ветеран войны Жукова принимает с благодарностью!»

Blog post image
Напомним, что участник ВОВ Жукова О.К. — по социальной программе фонда: «Адресная помощь ветеранам» входит в число взятых под опеку одиноких и нуждающихся фронтовиков. Сейчас таких подопечных у фонда – 44 человека. Могло быть и больше, но все упирается в нехватку средств. Поэтому мы обращаемся ко всему интернет-сообществу страны с просьбой откликнуться и помочь последним из оставшихся в живых победителям Великой Отечественной войны! Ответим и на часто возникающий вопрос, сколько солдат Победы осталось в жизненном строю? По данным фонда: менее 900 в Алматы и около пяти тысяч по всему Казахстану. Поэтому сейчас им не столь нужны букеты цветов к 9 мая, сколь повседневный уход и ваше внимание. Кому-то сделать ремонт, помочь с сиделкой и уколами на дому, убрать в квартире, купить продукты и лекарства, свозить в поликлинику или просто элементарно помыть…По большому счету, это даже больше нужно не им, сколько нам – остающимся после них жить. Разве это не повод задуматься о преемственности поколений и о том, а как к нам потом будут относиться собственные дети и внуки? Быть может кому-то эти призывы о помощи покажутся банальными, но ведь не случайно говорят, что банальность – это уставшая истина…

Blog post image

1
277
0