Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
02:04, 15 марта 2015

Весенний интим

Вернувшись из отпуска, - который прошел в деревне, где целыми днями только и делал, что собирал сугробы из снега вокруг моей избы, - я оглянул широким взглядом город Павлодар и с изумлением понял, что дерьмо остается дерьмом. Нет, не подумайте, что я Павлодар назвал дерьмовым городом, просто, когда я вылез из автобуса я наступил на собачье дерьмо. И хорошо, что я вообще заметил это своим "широким взглядом", иначе бы по дому ходил в говняных ботинках, как это, порой, бывало.

Ну, что холодной зиме конец? У вас она может и не была морозной, а вот я в деревне околел не на шутку. К концу февраля пришлось бросить в печку книгу, которую написал, потому что за дровами я ходить больше не хотел. Ну, зато почувствовал себя Гоголем. Правда, поэтому я и забаррикадировался в глухомани, чтобы написать этот самый шедевр.

Теперь от него остался лишь пепел и это значит не быть мне писателем. Многим читающим людям ужасно не повезло. Они никогда не узнают такого гения, как я! Ладно, это все шутки, вернемся к настоящему.

В Павлодаре сейчас вовсю тает снег и посему можно заключить, что это самое грязное время года для нашего (самого чистого в стране) города.

Еще после прибытия из заснеженной глуши, я узнал, читая попкультурные издания, что борода теперь в моде, а это значит мое нежелание бриться во время отпуска было не напрасно.

Еще говорят, у нас выборы начинаются. Да ну, серьезно? И какие там кандидаты? А, впрочем, ей-богу, неинтересно.

Затрону-ка я свою любимую тему. Кино! Это, что было на «Оскаре»? «Отрочество» - это же беспрецедентный случай в кинематографе! Линклейтер один из тех редких американских режиссеров, кто еще способен снимать реалистическую картину, кто способен показывать обычный американский быт. Разве нет? «Бердмэн» это, конечно, круто, и мне очень понравился там Эдвард Нортон, но на лучший фильм года замахнуться? Да… Если честно, я понимал, что лауреаты будут именно они. Просто не хотел в это верить. Буду, наверно, последним, кто скажет, что церемония была скучной, но да, это так.

Эх, весна-веснушенька, что ж ты делаешь с футболом! Смотрел одну восьмую лиги чемпионов и знаете, что меня обрадовало в матче «Реала» и «Шальке» (я фанат «реала» уже 9 лет)? То как был расстроен Роналду. Я ведь думал, что ему плевать на футбол. Я думал, что ему важнее его прическа, или то как он выглядит в профиль, или тот факт, что даже его говно красивее, чем многие люди на земле, но нет. На его лице было ярко-выраженный гнев и разочарование. И это несмотря на то, что они все равно в четвертьфинале. Да, поражение было позорным, но собачье чутье подсказывает мне, что теперь-то «мадридосы» соберутся и сумеют развалить, даже «барсу» 22 марта. Рад за «ПСЖ», это был захватывающий, горячий, как мое достоинство, матч, вопреки всем судьям, которые пытались испортить эту полевую баталию. Впрочем, возможно, матч не был бы таким, если бы не судьи. Так что я, наверное, единственный, кто скажет им спасибо. И снова мое собачье чутье пробуждается, и оно говорит мне, что «челси» поплывет, подобно титанику. Красиво и трагично. И ничего у них не выйдет с чемпионством, как не вышло у ДиКаприо с Кейт Уинслет.

Что ж, пробыв в гордом одиночестве и прочувствовав настоящую лютую медвежью зимнюю спячку, я возвращаюсь в мокрый Павлодар, чтобы… Да хрен его знает для чего… Всё по-прежнему сложно в этой жизни. Недавно, например, узнал, что двоюродный брат кинул меня на деньги. И теперь я в финансовый жопе. И вера в человечество серьезным образом пошатнулась. Хотя она и без того держалась ни шатко ни валко.

Ну, то ли еще будет…

 
4
295
6