Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
13
00:03, 19 марта 2015

«Весь мир у наших ног» — удивительная, неописуемая картина

Blog post image

Казахстанский кинематограф, в последнее время, удивляет изобилием фильмов, которые очень трудно оценить. Вот и "Весь мир у наших ног" - очень своеобразная картина. Вроде крутая, с очень узнаваемыми лицами, но неоднозначная. В общем, поехали. Начнем с трейлера.

Начнем с хорошего. Операторская работа, спецэффекты, капелька (не больше) юмора - все очень круто. Немаловажную роль сыграл дубляж - это придало фильму изюминку.

Что касается иностранных актеров, то из всей иноземной команды похвально сыграл Арманд Ассанте. Он, кстати, частенько радует казахстанского зрителя своим присутствием в отечественных картинах. Не удивлюсь, если он уже получил квартиру по программе "Доступное жилье".

Кэри Тагава тоже сыграл на уровне. Опять всех злил, корчил рожи и умер. Привычная роль.

Боло Янг. В четырех из пяти своих сцен он просто стоял в углу, потом, как в классических боевиках, нашел себе достойного соперника, вызвал его на поединок и умер. Рад был видеть Боло. Лет 15 не видел как его убивают.

Майкл Мэдсен и Тайни Листер (президент из Пятого элемента) посидели и умерли, в принципе, их пригласили только для этого. Майкл успел пошелестеть деньгами (в трейлере), а после команды "Стоп, снято", взял их и уехал восвояси.

Дон "Дракон" Уилсон и Питер О'Тул вообще непонятно зачем в этом фильме были, но они были, на них было приятно посмотреть. Все тут.

На создание этой ленты (читай, на сбор ребят, не попавших в "Неудержимых") ушло 7 миллионов долларов! Для справки, Квентин Тарантино, в свое время потратил на "Криминальное чтиво" не многим больше. Зато каков вклад!

Теперь о не очень хорошем. В фильме много сцен ради сцен. В какой-то момент явно не хватает здравого смысла, некоторые действия персонажей сколь фатальны, столь и не объяснимы (Нелепые истерики влюбленного, финальная расправа, говорить не буду, посмотрите сами). В целом (чтобы, опять-таки, не спойлерить, отмечу), "Весь мир у наших ног" - салат из многих известных фильмов, как западных, так и советских. Но, непонятного, все равно, много

Развязка. Происходит немыслимое, зритель получает огромную дозу эмоции, и в целом, с этой эмоцией готовится покинуть кинозал, выйти, и рассказать друзьям-знакомым, чем все это кончилось. Но, нет, сцена увеличивается для необъяснимого продолжения. Затем, затемнение экрана, и вот тут ты точно готов уйти но нет, происходит еще одна сцена. Затем еще одна. Потом сцена, которая сильно удивляет (похвально). В итоге заканчивается все нелепо сказочно, а на десерт остается цитата, описывающая суть сюжета вышеупомянутого "Пятого элемента". Финал.

Мораль. Непонятно зачем все это было, но это было круто. Всем спасибо. Напоследок, предлагаю посмотреть фильм о фильме. Весьма интересно.

Спасибо за внимание. Ходите в кино

13