Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:13, 11 марта 2015

Весеннее обострение

- Нет! Я занят! – Андрей резко положил трубку. Все кто был в помещении, начали смеяться. Только Андрей покраснел, лицо его было серьезным и злым, и что-то бубнил себе под нос.

Это происходило на военном аэродроме, в здании командно-диспетчерского пункта (КДП), вдали от штаба полка. Была затяжная зима. Март был снежным и холодным, но солнышко уже припекало и чувствовалось приближение весны – любовной поры. Все это чувствовали и даже наш начальник продовольственного склада Петр Николаевич. Высокий, но полный пожилой мужчина. Полковник запаса. Ранее служил офицером у ракетчиков, но как ушел на дембель, то сразу устроился к нам в полк начальником продовольственного склада. Прилежный семьянин. Дочки учатся в Москве, а они с женой решили пока остаться и послужить Родине. Жена служит у ракетчиков, а он работает у нас. Была у них семейная проблема: Петр Николаевич был не той ориентацией. С перестройкой и развалом СССР, в обществе начали появляться, и расти как грибы, люди с нетрадиционной ориентацией. Это коснулось и армии. Поэтому Петр Николаевич, был один из таких примеров в нашем большом гарнизоне. Все об этом знали, хотя он пытался скрывать.

Петр Николаевич, не смотря на свой возраст и положение, тоже начал искать любовь с первыми весенними лучами солнца. Вечерами, после работы, он ходил по гостям к холостым офицерам на застолья. Приходил на посиделки со своими продуктами и спиртным. Кто-то из офицеров принимал его в коллектив, но по окончании пиршества старались его выпроводить. Наверное, прошлая служба, возраст или звание Петра Николаевича не позволяли многим офицерам грубить ему и оскорблять, поэтому относились к нему нейтрально. Хотя в горячке или при сильном влиянии спиртного, более молодые пытались его избить, но так как, он был мужиком крепким и мог себя защитить.

В эту весну Петр Николаевич влюбился в нашего солдата Андрея. Андрей Васильевич или Василич – у нас было так принято уважительно называть солдат, которые на службе себя проявили и они готовились к дембелю. Василич - был примерным солдатом, красивый, стройный и высокий. Многие женщины в штабе по нему сохли. И Петр Николаевич тоже по нему сох. Когда наши ребята получали продукты на складе, он всегда старался их задержать и выдать продукты в последнюю очередь. Ежедневно ему звонил, просил прийти к нему на склад. Через пару недель, Василич уже начал боятся телефонных звонков и принципиально трубки не брал, хотя по службе это обязательно.

В один из субботних дней, Василич случайно взял телефон.

- Нет! Я занят! – Андрей резко положил трубку. Все кто был в помещении, начали смеяться. Только Андрей покраснел, лицо его было серьезным и злым, и что-то бубнил себе под нос.

- Василич, пять минут позора и ты будешь всегда сытым – сказал громко ему дежурный летчик. И в комнате опять раздался громкий смех.

Смех смехом, но наш парень пропадал. Уже весь полк знал об этой безответной любви. Пришлось идти к замполиту полка. Любовь на этом закончилась, но весна продолжалась – период любовной поры.

 
0