Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
00:48, 11 марта 2015

Из Внуково до Домодедово

Чтоб, я тёлка этакая, ее раз сама покупала себе билет по Интернету в елях экономии??? Да, не в жизнь!!  Хотя, зарекаться я люблю, но не всегда помню об этом=) Но, я отвлеклась. Я тот балбес, что по-дешману купила билет из Алматы в Санкт-Петербург с пересадкой в Москве, но проблему я обнаружила в тот момент, когда уже распечатывала билет за день до отлета. Прилетала я в один аэропорт, а вылетала из другого. Ну не тёлка ли я последняя после этого?!

Ох, что со мной было… Не спала сутки, прилетела в такую «радушную» Москоу, во Внуково, де НИ РАЗУ НЕ БЫЛА! И все равно, знаете, несмотря на своё негодование на самое себя, я все равно улыбалась, как дебилка. Потому что подобный незапланированный ход судьбы сулил мне новое приключение. И, к счастью, я не ошиблась=)

Теперь я ТОЧНО знаю, как добраться от Внуково в Домодедово, если честно дороги я не запомнила, только схемы-схемы и много-много людей.

Моя паника стрельнутого в кутен таракана закончилась в тот момент, когда всеми правдами и расспросами москвичей, гостья города все же нашла где у них тут экспресс до Киевского вокзала. Оказывается, все, кто говорил, что москвичи очень недоброжелательные люди – на самом деле ошибаются. Улыбнись человеку и он не посмеет тебе сказать гадость, а даже очень любезно покажет куды надо топать.

Так вот, паника моя закончилась, когда у экспресса мой длинный язык познакомил меня с двумя женщинами, которые так же ехали в Домодедово. Как оказалось, потом – только одна из них, оказывается, все же направлялась в этот Аэропорт. Звали ее Натальей, как она любезно потом заметила, «можешь звать меня Наташей». Моё же имя, она сначала решила сократить до Гули, но услышав мои протесты все же решила остановиться на полном варианте. Гульдария. И окончательно мы познакомились мы в толпе выходящих из метро, когда я помогала ей нести одну из ее сумок. Забавная история, водоворот жизни проносится мимо тебя, а ты знакомишься с женщиной из Хабаровска, с которой тебе просто до Домодедово.

От нее же я услышала интересную фразу: «Ваша Алмата – как один большой супермаркет». Сначала я удивилась и возразила. Но потом с грустью согласилась с ее аргументами, что мол толком мы ничего не производим, а если что и производим, то сами и потребляем. И в целом наш рынок это «купи-продай». Подобное осознание больно выбила материальную осознанность из- под моих воображаемых экономически-сведущих ног. Оказывается, моя спутница переехала в Хабаровск уже 30 лет назад, променяв городскую суету Алма-Аты на деревенский свежий воздух. «Слишком много суетни и бесполезной беготни. Мне бы на землю, реальным хозяйством заниматься», сказала мне Наталья задумчиво глядя в пробегающие в окне электрички многоэтажки, при этом протирая свои очки.

И тут и меня захлестнул солнечный зайчик раздумий. Ведь на самом деле все мы пытаемся занять себя хоть чем ни будь, чтобы хотя бы себе доказать, что вы существуете, что вы кому-то нужны. Не спим толком, насилуем себя на нелюдимых работах, забиваем голову ненужными фактами. А смысл? Если даже единственный улыбающийся в метро человек кажется неизлечимым атавизмом этой системы.

Грустно. Но не будем заканчивать на таком. Возможно я просто хочу спать, и сказывается только что сданный по Интернету экзамен, и мучительно долгое ожидание самолета.

Для меня же это маленькое приключение прошло, как очень большой забег, я познакомилась со столькими новыми интересными людьми и это только в первые часы моего путешествия. Солнце будто услышало мое настроение и вышло осветить весь мой путь. Спасибо всем хорошим людям, которые нашли минуту на помощь заблудившейся туристке. Дай Вам Бог здоровья!

З.Ы. Улыбайтесь=) Это реально помогает.

 

7
358
7