Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
3
05:08, 01 июля 2010

Это загадочная страна - Япония (Часть 5) Никко

Наконец то выдалась свободная минутка чтобы написать данный пост о моем путешествии в Японию. Сегодня расскажу о городе Никко (日光) в буквальном переводе «солнечный свет». «Не говори ни о чём, что это прекрасно, пока не увидел Никко», так говорят в Японии об этом городе сами японцы. Ну что же, мне предоставилась возможность проверить это своим опытом.

О нем я узнал до поездки в Японию в какой-то передаче про путешествия. Из информации которая была в сюжете - это город в котором жили самураи. Ежегодно в апреле месяце (если не ошибаюсь) там проводятся соревнования, которые проводились в те времена (стрельба из лука на скаку, кендо и прочее).

Пунктом отправления как всегда стал Токио - ранее утро (5 утра) я отправился на ближайшую станцию линии JR и купив билет, с помощью отзывчивых контролеров, я сел на поезд, и через 2 часа, я был в древнем городе.

Этот город делится на две части - современная и старая части, разделенные между собой рощей. Кстати старая часть расположена на 400 метров выше новой.

К сожалению фоток (с чистым пейзажем без участия автора статьи :) с этого города мало, но рад поделиться тем что есть. И так хаджимемашё...

Вот этой самой рекой город начинает деление на старую и новую части

Blog post image

Как всегда жителям и гостям города предоставлены два вида возможности посетить старинную часть - на автобусе или такси, а также своим ходом. Первый для тех кто не может много ходить либо не обладает большим временем, а второй для тех кто хочет насладиться удивительной природой здешних мест. И поверьте мне на слово, посмотреть есть на что.

Blog post image

Blog post image

Как и на Фуджи сане, там была такая извилистая, все время чередующаяся гравием, камнем и граненным камнем дорожка. Идя по ней, окруженный густыми деревьями и насыщенный пением цикад, я добрался до своего пункта назначения - древнего города Никко.

Вот такой площадью и зданиями (Пагода) нас встречают врата в город.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В данном городе есть три места которых надо обязательно посетить. Это дом дракона, спящей кошки и дом журавля (как я помню :)

видео трех обезьян

Вот ссылка если вдруг не открывается видео Три обезьяны

Не слышу зла, не говорю зла, не вижу зла

Blog post image

вот дом спящей кошки (Nemuru neko)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Пройдя еще через одни врата (фото ниже) я попал на представление - реальная свадьба по древним традициям. Правда нас попросили не снимать сие действие. Было красиво. Жаль не передать словами.

Blog post image

А потом была очень длинная лестница, ведущая в святилище посвященное духу Изясу. Лестница, примерно, в количественном измерении, как на Медео, даже наверное больше.

Blog post image

А вот и вход в само святилище

Blog post image

А это внутри

Blog post image

Посетив Никко, можно час-другой провести в музее под открытым небом Эдо-мура. Здесь можно ознакомиться с условиями быта князей и самураев средневековья.

Там же неподалеку расположен водопад Кэгон

Blog post image

Blog post image

На последок могу сказать, если окажетесь в Японии , то обязательно посетите город Никко, это того стоит.

Путешествие продолжается....

3
669
9