Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:14, 09 марта 2015

Манифест свободы

Доброго времени суток всем, кто читает эти строчки. Всем тем, кто когда-либо пытался начать новую жизнь, как говорится, с чистого листа. Кто любит все откладывать на понедельники, всем тем, кто вот-вот докурит и бросит. И так далее. Думаю, подобные слова не чужды каждому современному землянину. А нас уже 7 миллиардов. Наверное, все эти 7 миллиардов «завтраков» смогли бы навсегда решить проблему голода в Африке.

Но не суть. Добрый вечер, день, утро!

Пишет это все человек, который наконец взял свою лень, так сказать за кутен, откинул все строки, и теперь самозабвенно стучит по клавиатуре.

Наверное, вы удивляетесь, при чем тут свобода? Да при том, что в наши дни свободным человеком быть настоящая роскошь. Но весь парадокс заключается в том, что по сути каждый человек создан свободным, но все же выбирают добровольное рабство. От работы, денег, идеалов, даже самобичевания в лице изнуряющих диет и самосовершенствования. В целом, не думайте, что я «стандартная» уставшая от жизни «свободная» прожжённая жизнью женщина, которая пишет это и поглаживает д****ую кошачину на своих коленях. Нет, я не такая. А пишу я это, просто потому что решила поделиться радостью. Только потому что поборола свою лень, которая, как говорила моя матушка родилась вперед меня.

А, по-моему, лень это не прокрастинация и не главный порок, а встроенный защитный механизм, который помогает человеку не изгаляться над своим естеством. Некая точка «сос», или своего рода маржен линия (прим. Это из физики – предельная линия погружения судна в воду, прежде чем оно начнет тонуть).

Свобода быть собой. Какие громкие слова, которые, по-моему, пахнут морским прибоем и ветром в волосах. Свобода не сравнивать себя с кем бы то ни было, свобода любить и принимать себя таким непохожим на всех остальных. Мне очень нравится эта фраза, которую теперь лишь услышишь в рекламном ролике, как обещание, что, если ты купишь что-либо, ты наконец это получишь… К сожалению, не навсегда, а лишь на некоторое время.

Так вот, я пишу, как настоящий свободный человек, который нашел свою свободу в самовыражении себя через слова. Победу над своими страхами в выражении своих мыслей скоростным набирания текста в Ворде.

Спасибо, что прочитали это. Для меня это очень важно. Дальше будет больше. Старт дан, мысли настроены, чай налит и Интернет, вроде есть.

Оставайтесь с нами! То бишь со мной.

Не такая уж и новая, но все-таки новая Я (Гу Всемогущая)

 
1
242
0