Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
11:14, 08 марта 2015

Шантарам. Жизнь глазами преступника.

  • "Индия - это вечное путешествие, путь нектара, который пронизывает собой вечность. Это не просто кусок земли, не просто какое-то политическое образование. Это не сумаcшедшая погоня за деньгами, властью, положением, престижем. Индия - это жажда, стремление обретения Истины. Той Истины, которая пребывает в сердце каждого. Истины, которая дремлет под слоем вашего сознания, Истины, которая принадлежит вам, но была забыта. Воспоминание, её провозглашение и есть Индия." Углубляясь все больше и больше в книгу,мы понимаем что живем ею.Так и у меня,читая "Шантарам" я поняла, что прошла целую жизнь с главным героем. Книга настолько захватила меня,что я забыла о реальном мире.Приключение,любовь,мафия,дружба.Все описывается в этой замечательной книге, а самое главное в ней описывается Индия с невероятной красотой, искренностью, любовью.Такой Индии вы еще не видели.Я погрузилась в мир необыкновенной истории человека, который пережил много страданий, но не сдавался, а шел вперед, получая любовь и понимание совсем незнакомых ему людей.Самый интересный факт- книга основана на реальных событиях. Писатель Грегори Дэвид Робертс, описывал свою жизнь в Бомбее.Это невероятно глубокая книга, в которой ты находишь ответы на многие вопросы.

Blog post image

  • "Индия, конечно бедная страна, но сердца, у индусов – щедрые! Они дорожат любовью, дружбой, и не важно, есть ли у них еда или нет. Любовь для них — это главное."
  • В книге рассказывается о страдании человека,о зависимости, злости, потери и лжи.Он переносит огромную боль,он не верует,но он верит.Только благодаря любви и прощения, он находит исцеление . Я советую всем прочитать этот невероятно интересный роман. Вы не потратите времени зря, ведь именно книги помогают нам окунуться в другой мир.

"Мне потребовалось много лет и странствий по всему миру, чтобы узнать все то, что я знаю о любви, о судьбе и о выборе, который мы делаем в жизни, но самое главное я понял в тот миг, когда меня, прикованного цепями к стене, избивали. Мой разум кричал, однако и сквозь этот крик я сознавал, что даже в этом распятом беспомощном состоянии я свободен — я могу ненавидеть своих мучителей или простить их. Свобода, казалось бы, весьма относительная, но когда ты ощущаешь только приливы и отливы боли, она открывает перед тобой целую вселенную возможностей. И сделанный тобой выбор между ненавистью и прощением может стать историей твоей жизни."

Blog post image

"Это имя было-Шантарам,что означает "мирный человек", или "человек, которому Бог даровал мирную судьбу".

Blog post image

2
425
0