Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:26, 05 марта 2015

Февраль был насыщенным, планируем март

С наступающими праздниками дороги Друзья!

С приходом весны природа обновляется новыми цветами, вместе с тем обновляются эмоции и мысли у нас с Вами.

Напомню, что с начала 2015 года мы ведем ежемесячную рассылку, где пишем о проделанных мероприятиях за прошлый месяц и планах на будущий.

 

Первое что обновилось в нашей организации - наше место положение. Мы переехали в новый офис, который располагается по адресу Макатаева 129, между улицами Байтурсынова и Шарипова.

 

В феврале мы провели три посадки елочек, 8, 15 и 21 февраля. Было посажено 54 елочки в парке Добрых дел и в Парке Культуры и Отдыха им. Максима Горького. Кстати о парке «Добрых Дел», такое наименование появилось у нашего парка после конкурса в социальных сетях в феврале.

Так же, в феврале были проведены подготовительные работы по запуску экологических клубов в 11 школах города Алматы, по запуску проекта Эко Кросс в Астане, и начата работа по экспериментальному проекту раздельного сбора отходов в Астане.

 

Из предстоящих мероприятий мы планируем проведение:

- 10 марта 2015 года пресс конференции о запуске проекта ЭКО Кросс в Астане. Пресс конференция пройдет в актовом зале Евразийского Национального Университета имени Гумилева.

- 18 марта 2015 года пресс конференции о состоянии зеленого фонда Алматы, о санитарных обрезках, а так же, о плане мероприятий по сохранению зеленого фонда Алматы.

В текущий момент, ведутся подготовительные работы к весенним посадкам. И скоро мы опубликуем календарь посадок на ближайшие месяцы.

 

Еще об одном замечательном проекте, который будет реализован в Алматы 04 апреля 2015, хочется рассказать. Замечательный проект АЛМА Кала набирает обороты. Мы рады поддержать и принять участие в этом прекрасном и масштабном проекте. Напомню, что в прошлом году более 7000 деревьев было посажено совместными усилиями многих организаций за один день. Рабочая группа проекта собирается каждый вторник, более подробную информацию можно узнать в группе проекта https://vk.com/almaqala

 

Всю информацию о нашей деятельности можно узнать на нашем сайте http://www.posadiderevo.kz, в наших группах в социальных сетях

https://vk.com/posadiderevokz

https://www.facebook.com/pages/Движение-Посади-Дерево/185137138173285

https://twitter.com/PosadiDerevokz

http://posadiderevo.yvision.kz

и по телефону горячей линии 8 (727) 328 25 34.

Будьте с нами на связи, принимайте участие в наших проектах, и весеннего Вам настроения.

Blog post image

С уважением,

Даурен Жолдасбаев

1
273
0